Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Шестиклассница упала в колодец на лыжных соревнованиях в Костанайской области

Одна из участниц лыжных соревнований не заметила опасности и упала в неприметный колодец.

Шестиклассница упала в колодец на лыжных соревнованиях в Костанайской области
ДЧС Костанайской области

Одна из участниц районных соревнований в Костанайской области на лыжной трассе не заметила опасности, оступилась и упала в заметенный снегом колодец с водой. Шестиклассницу оперативно вытащил из колодца дежурный спасатель, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Инцидент произошел 15 февраля на озере «Жаман Жарколь» вблизи села Фёдоровка, где проходил II этап районного фестиваля лыжного спорта «Лыжня здоровья – 2020».

По ходатайству акимата Фёдоровского сельского округа для обеспечения безопасности, к месту проведения спортивного праздника был направлен дежурный караул пожарной части № 7 села Фёдоровка.

В 13 часов 55 минут водитель пожарного подразделения, наблюдая за лыжной гонкой, стал очевидцем происшествия. Прямо на глазах у него одна из участниц соревнований оступилась и потеряв равновесие, упала в заметенную снегом яму. Он немедленно сообщил об этом коллегам, находившимся неподалеку от случившегося.

Подоспевший на помощь девочке младший сержант гражданской защиты Г.Койшан, вместо ямы увидел колодец с водой, припорошенный снегом. Без промедления он спустился на дно колодца и поднял на поверхность пострадавшую.

Сержант гражданской защиты С.Салыков подхватил девочку и, пробежав с нею несколько десятков метров, передал ее бригаде скорой медицинской помощи.

фото
img-20200215-wa0115
фото
img-20200215-wa0118
фото
img-20200217-wa0023
фото
ma0115

К счастью, обошлось без синяков и ссадин, ушибов и травм. Самочуствие ученицы 6-го класса Кенеральской средней школы Гедай Кристины в норме. Девочка не пострадала, а лишь отделалась легким испугом и поблагодарила своих спасителей.

Читайте также:

Молодая мать случайно задушила грудную дочь

Фашиствующая пропаганда может спровоцировать второй Кордай — Данияр Ашимбаев

Занятия в школах Нур-Султана отменили из-за сильного бурана

Пенсионер требует с поликлиники миллион за потраченные нервы

Молодой полицейский покончил с собой в Петропавловске

Мировой рекорд установил 16-летний штангист Рахат Бекболат

Димаш Кудайберген прокомментировал ситуацию со вспышкой коронавируса

Шестиклассница упала в колодец на лыжных соревнованиях в Костанайской области Шестиклассница упала в колодец на лыжных соревнованиях в Костанайской области
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ