Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Олжас Худайбергенов стал внештатным советником Президента Казахстана

Советником Президента Республики Казахстан назначен известный экономист Олжас Худайбергенов, старший партнер CSI.

Олжас Худайбергенов стал внештатным советником Президента Казахстана
globalkz.biz

Известный в Казахстане экономист Олжас Худайбергенов получил новое назначение - теперь он является внештатным советником Касым-Жомарта Токаева по экономическим вопросам, передает VRK.News.

Назначение произошло во вторник, 3 декабря. 

"Президент предложил стать его внештатным советником по экономике. Для внештатных советников не предполагает зарплаты, гонораров и кабинета в Акорде.Такой формат позволяет совмещать действующую работу, и возможность доводить до сведения президента нужные идеи. В целом, это больше общественная нагрузка и, конечно, же высокое доверие со стороны Президента. Дай Бог, оправдать это доверие, и принести пользу стране и обществу в целом", - рассказал Худайбергенов.

Напомним, 25 ноября состоялась встреча Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с экономистом Олжасом Худайбергеновым, в ходе которой Глава государства предложил более детально проработать предложения по актуальным проблемам экономического развития страны.

Олжас Худайбергенов стал внештатным советником президента Казахстана в 37 лет.

В настоящее время является старшим партнером консалтинговой компании CSI. В 2014 году был советником председателя Национального банка Кайрата Келимбетова (нынешнего главы МФЦА - Sputnik).

Действующий член Экономического экспертного совета при президиуме НПП "Атамекен".

Худайбергенов родился 21 июня 1982 года в Туркестане. Женат, имеет детей.

Окончил международный Казахско-Турецкий университет имени Яссауи в 2001 году по специальности "Международные экономические отношения", а также КИМЭП в 2003 году.

Работал на управляющих должностях в различных секторах экономики.

Олжас Худайбергенов стал внештатным советником Президента Казахстана Олжас Худайбергенов стал внештатным советником Президента Казахстана
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ