Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Робот-паук, робот-танцор, рыба-робот приедут на фестиваль в Алматы

На фестивале можно будет подняться на лифте в космос, пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на Марсе.

Робот-паук, робот-танцор, рыба-робот приедут на фестиваль в Алматы
иллюстративное фото

Рыба-робот из Кореи, байкальский «терминатор», робот-актер, пожавший руку Путину, и смешной робофранцуз — все соберутся на "фестивале Роботов" в Алматы, передает VRK.News.

В КЦДС"Атакент" с 21 марта покажут роботов с выставок в Лас-Вегасе, Берлине, Пекине и Милане

В Лас-Вегасе только-только закончилась самая большая в мире выставка современных технологий CES, где мировые технобренды презентовали свои новейшие разработки, а уже 21 марта у жителей Алматы есть возможность познакомиться с ними на Большом фестивале роботов в КЦДС "Атакент".

На "фестивале роботов" впервые в Казахстане будут представлены французский робот-обаяшка Reeti, реалистичный робот-паук из книги рекордов Гиннеса, робот-танцор из последнего поколения умных роботов и еще десятки технологий на грани фантастики.

Каждые 30 минут на огромной площадке фестиваля будет проходить одно из пяти техношоу. Посетители фестиваля смогут увидеть прибытие Космобота - "терминатора", сделанного в Иркутске. Удивиться выступлению цирка-роботов: роботы садятся на шпагат и даже встают на голову, а также увидеть представление гимнастов будущего.

Роботы фестиваля копируют эмоции человека, разговаривают и жестикулируют как люди, свободно перемещаются в пространстве и даже зовут на свидание. Посетители познакомятся с роботом Рики, поболтают с мускулистым Виталием - андроидом из последнего поколения умных роботов (кстати, однажды на одной презентации ему лично пожал руку Владимир Путин). Удивятся британскому роботу SociBot с десятками меняющихся лиц. Любители кофе смогут попробовать напиток из рук робота-бариста Монти из Эстони.

На фестивале Роботов стираются границы между реальностью и виртуальным миром. Голограммы парят прямо в воздухе! Чтобы их увидеть не нужно надевать специальных очков. Можно управлять голограммами вокруг себя и проникать внутрь предметов с помощью новейших технологий.

фото
141
фото
160
фото
203
фото
60
фото
71
фото
8_4
фото
93
фото
_mg_0226
фото
dsc04854
фото
dsc05117
фото
dscf2808
фото
dscf3089
фото
dscf3151
фото
dzhibo
фото
festivalrobotov_kirov-6708
фото
festivalrobotov_kirov-7825
фото
festivalrobotov_kirov-7840
фото
img_5128
фото
lazernaya-komnata
фото
orkestrovoshchej2
фото
ritti
фото
spejsbot-s-babochkoj
фото
sputnik2
фото
tsirk-robotov-1

На самой большой в мире выставке технологий CES в Лас-Вегасе хитами стали бионические технологии, когда роботы копируют движения животных. На фестивале роботов вы удивитесь первому в мире роботу-пауку, способному преодолевать любые препятствия. Будет в Алматы и представитель подводного мира роботов: первая в мире робот-рыба из Южной Кореи.

Новый виток развития получили и музыкальные технологии. Системы, извлекающие звуки из вещей, овощей и даже людей – новинка мировых выставок, которую алматинцы также смогут опробовать на фестивале.

Специальная технология сфотографирует вас в 3д-формате. На динамичном снимке вы получите свою фотографию с эффектом как из фильма «Матрица».

Компания Атари перенесла компьютерную игру в реальность с помощью компьютерного управления магнитами, в которую может поиграть каждый посетитель фестиваля. А еще на фестивале Роботов можно пройти по уникальному лазерному лабиринту, увернувшись от десятков движущихся лазеров.

Экспозицию дополняют 9 новейших технологий виртуальной реальности: можно будет подняться на лифте в космос, пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на Марсе и испытать взлет ракеты с Байконура в кресле космонавта.

"Мы стремимся посетить лучшие мировые выставки технологий - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Работаем с производителями инновационного оборудования, чтобы дать возможность детям Алматы познакомиться с ними. Надеемся, что это всерьез заинтересует ребят и в будущем они станут прекрасными инженерами!"

Фестиваль будет работать в Алматы в КЦДС "Атакент" с 21 марта по 10 мая.

Читайте также:

Покинувшая лайнер Diamond Princess после карантина оказалась зараженной коронавирусом

Наивысший уровень эпидемиологической угрозы объявлен в Южной Корее

Дональд Трамп «снялся» в болливудском экшне «Бахубали: Рождение легенды»

Видеорепортаж из офиса «Гарант-24 Ломбард» в Нур-Султане

Ломбардный скандал. Куата Хамитова начали травить в соцсетях

Семь грузовиков сгорели в Караганде, видео

Арестованы руководители филиалов «Гарант 24 ломбард» в Казахстане

Робот-паук, робот-танцор, рыба-робот приедут на фестиваль в Алматы Робот-паук, робот-танцор, рыба-робот приедут на фестиваль в Алматы
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ