Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Мужчина справил нужду и застрелил недовольных в Мексике рядом с дворцом Президента страны

Бывший капитан нацбезопасности решил облегчиться рядом с историческим зданием Национального дворца. Ему сделали замечание жильцы дома, где он решил справить нужду. Он открыл огонь, в результате четыре человека погибли.

Мужчина справил нужду и застрелил недовольных в Мексике рядом с дворцом Президента страны
Telediario.mx

Четыре человека погибли и двое получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в субботу возле Национального Дворца Мексики, резиденции президента в историческом центре столицы, передает VRK.News со ссылкой на мексиканский новостной телеканал Telediario.mx.

Сообщается, что вооруженный человек вошел в здание на небольшой улице рядом с дворцом, желая облегчиться, сообщила полиция Мехико. Это не понравилось двум жильцам, которые сделали ему замечание. В ответ мужчина открыл огонь. В результате четыре человека погибли и двое получили ранения.

Как сообщает министерство нацбезопасности Мексики, полицейские приехав на место происшествия обнаружили вооруженного мужчину и тела четырех человек.

"Один из сотрудников потребовал, чтобы предполагаемый преступник бросил оружие, однако тот проигнорировал это требование и открыл огонь, поэтому полицейский отразил атаку и ликвидировал нападавшего", - говорится в сообщении.

Добавляется, что "прибывшие на место врачи засвидетельствовали смерть нападавшего и еще двух человек". Еще троих направили в больницы, однако один из пострадавших скончался в машине скорой помощи.

Как сообщает телеканал Telediario, нападавший - капитан министерства национальной обороны в отставке.

фото
2019-12-08_093950
фото
2019-12-08_094019
фото
al-menos
фото
por_orinar

Более 100 сотрудников полиции оперативно прибыли на место и оцепили улицу, сообщают телеканалы.

Здание Национального дворца находится на узкой пешеходной улице, которая открывается на вход в Национальный дворец, ежедневно используемый правительственными чиновниками и журналистами.

Как известно, президент Мексики Лопес Обрадор, который придерживается левых взглядов, вступил в должность год назад на обещаниях строго управлять страной. Новый мексиканский президент своим первым указом сократил собственную зарплату в два раза и существенно урезал жалованье министров и ближайших к себе чиновников. Его супруга (это вторая жена президента, первая трагически скончалась) отказалась от зарплаты, положенной первой даме и ее придворным. Обрадор принципиально запретил политический туризм, то бишь любые «зарубежные катания» за госсчет, причем и сам ездить «не пойми зачем» не намерен и находящимся во власти чиновникам этого не позволит.

Президент Лопес Обрадор также избавился от различных атрибутов власти, включая большое количество телохранителей типа секретной службы. Теперь уже бывшую роскошную президентскую резиденцию Лос-Пиноса власти Мексики переоборудовали в культурный центр, а сами недавно переехали в старинный Национальный дворец.

фото
21782andres-manuel-lopez-obrador
фото
palacio_nacional_mxico_d-f-_mxico_2013-10-16_dd_119

Перечень подобных народных нововведений несистемного президента Мексики можно продолжать до бесконечности. При этом представители старых политических элит считают эти шаги дешевым популизмом, а вот простым народом все это принимается на ура. Вполне вероятно, что именно такие несистемные политики станут модными для голосования у избирателей других государств. Где нынешние мексиканские президентские реформы «без охраны и политического туризма» выглядят пока как нечто несбыточное и экзотическое. 

Что касается самого произошедшего инцидента, то сам глава государства в субботу, 7 декабря, находился за пределами Мехико, как сообщается, в путешествии.

Мужчина справил нужду и застрелил недовольных в Мексике рядом с дворцом Президента страны Мужчина справил нужду и застрелил недовольных в Мексике рядом с дворцом Президента страны
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ