Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Глава Минздрава Казахстана ответил на «коронавирусное» недоверие

В мире на вечер 28 февраля зарегистрировано 83909 инфицированных и 2869 погибших. В данное время коронавирус зарегистрирован уже в 59 странах.

Глава Минздрава Казахстана ответил на «коронавирусное» недоверие
Врачи Казахстана

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов весьма эмоционально ответил гражданам, которые сомневаются в том, кто в Казахстане нет ни одного заразившегося коронавирусом, передает VRK.News.

"Сколько желчи и злорадства вылито в адрес наших медработников только потому, что до сих пор не выявлено ни одного больного коронавирусом... Как я говорил, мы не исключаем ввоза и распространения коронавируса в нашей стране. Мы не лучше и не хуже других стран. У нас немало проблем, но мы усиленно готовимся принять этот вызов, выполнить свою работу. Люди самоотверженно работают уже сейчас, чтобы защитить своих сограждан. А в ответ получают смешки и недоверие.. Люди в погоне за дешевым хайпом и накруткой «лайков» для своих не обогащенных разумом интернет каналов готовы на все.. «Лайки» возможно поднимут ваши доходы, но не поднимут ваш иммуните", — написал глава казахстанского Минздрава в Facebook.

Биртанов заявил, что более 800 человек, прибывших из-за рубежа, отечественные врачи уже проверили с помощью трех разных тестов производства России, КНР и Казахстана.

"Все одинаковые результаты. Отрицательные. Перепроверили в ВОЗ в Англии, тоже подтверждают наш результат", — заключил он.

Министр также выразил благодарность своим коллегам-врачам за из самоотверженную работу.

фото
01-vrachi
фото
02-vrachi
фото
03-vrachi
фото
04-vrachi
фото
05-vrachi
фото
06-vrachi
фото
07-vrachi
фото
08-vrachi

"Хочу выразить огромную благодарность за героический труд всем работникам санитарно-эпидемиологической службы нашей страны, сотрудникам санитарных лабораторий, а также работникам скорой помощи, поликлиник, больниц, где оказывается медицинская помощь лицам, с подозрением на коронавирусную инфекцию! Несмотря ни на какие сложности и страхи, вы продолжаете с честью выполнять свой профессиональный долг! Уверен, что благодаря именно вам и вашему профессионализму и патриотизму казахстанская медицина справится с глобальным вызовом нарастающей эпидемии!", — написал он в в своем аккаунте соцсети.

Напомним, что по данным онлайн-сервиса Worldometers, в мире на вечер 28 февраля зарегистрировано 83909 инфицированных и 2869 погибших. В данное время коронавирус зарегистрирован уже в 59 странах.

Читайте также:

Полицейский лег под авто, не пуская на закрытую трассу Нур-Султан - Темиртау

Наурыз предложили праздновать девять дней

Президента Монголии закрыли на карантин по коронавирусу

Минфин Казахстана назвал шесть признаков финансовой пирамиды

Разъяренные всадники били плетками людей близ Шымкента

Токаев поручил усилить защиту Казахстана от коронавируса

Джеки Чан не болеет коронавирусом: он разоблачил фейковую новость

Пофигизм царит в ЕАЭС — Александр Лукашенко

Общественный транспорт станет с 28 марта бесплатным для детей Нур-Султана

Глава Минздрава Казахстана ответил на «коронавирусное» недоверие Глава Минздрава Казахстана ответил на «коронавирусное» недоверие
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ