Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

В аэропорту Алматы задерживают рейсы из-за густого тумана

В аэропорту Алматы также сообщили, что "в связи с ухудшением погодных условий, снижением видимости вследствие тумана" в расписании рейсов возможны изменения.

В аэропорту Алматы задерживают рейсы из-за густого тумана
из открытых источников

Из-за тумана в аэропорту Алматы задерживают рейсы, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани казахстанского мегаполиса.

В аэропорту Алматы сообщили, что "в связи с ухудшением погодных условий, снижением видимости вследствие тумана" в расписании рейсов возможны изменения.

"В связи с ухудшением метеоусловий в последние часы в районе международного аэропорта Алматы наблюдается туман со снижением видимости, в данный момент 175/30 м – возможны изменения в расписании рейсов", - сообщили в пресс-службе гавани.

По информации аэропорта, прошедшей ночью алматинские авиаторы отправили на запасные аэродромы четыре рейса, и хотя международный аэропорт Алматы сертифицирован по категории III и может принимать воздушные судна при снижении видимости даже до 75/0 м, но для этого такая же категория должна быть у экипажа и самолета.

"Аэропорт имеет категорию III В, он может принимать и выпускать борты при снижении видимости до 75 метров. Такое снижение видимости означает очень густой туман. Полеты возможны при условии, что эта же категория есть у экипажа и у борта наших авиакомпаний. Не все экипажи имеют такую категорию. То есть, это зависит не от аэропорта, а от этих условий", - говорится в сообщении.

Сам аэропорт продолжает функционировать в штатном режиме.

"Рекомендуем заранее уточнять информацию о своем рейсе в справочной аэропорта Алматы по номеру 270-33-33 либо в своей авиакомпании", - посоветовали в пресс-службе аэропорта.

В аэропорту Алматы задерживают рейсы из-за густого тумана В аэропорту Алматы задерживают рейсы из-за густого тумана
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ