Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Слухи о смене власти в Казахстане опроверг министр Абаев

Министр прокомментировал повестку предстоящего политсовета партии Nur Otan.

Слухи о смене власти в Казахстане опроверг министр Абаев
Даурен Абаев

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал слухи о смене власти в Казахстане, передает VRK.News.kz.

Министр Абаев, после внесения на рассмотрение Мажилиса парламента законопроекта о митингах, ответил на вопросы журналистов, в том числе и о том, входит ли в повестку предстоящего политсовета партии Nur Otan вопрос о смене президента страны.

"Относительно тех разговоров, которые вы говорите, давайте вот эти кухонные разговоры прекратим, честное слово. Я, как министр информации, это опровергаю", — отрезал Даурен Абаев, обращаясь с представителям СМИ.

Он также отметил, что он не может сказать, что будет обсуждаться на заседании.

Ранее сообщалось, что 5 февраля Нурсултан Назарбаев подписал постановление о созыве расширенного заседания политического совета Nur Otan, которое пройдет 18 марта.

Между тем, напомним, с 13 марта в Казахстане вступает в силу запрет на проведение массовых спортивных и культурных и праздничных мероприятий. Такое решение было принято 12 марта правительством страны по поручению президента Касым-Жомарта Токаева для недопущения проникновения и распространения коронавирусной инфекции в Казахстане. Ранее президент заявил об отмене массовых мероприятий в стране в целях безопасности.

Читайте в тему: Народное сказание о Жандарбеке Бекшине. Казахстан ждал коронавирус

Кроме того, в четверг казахстанские власти сообщили, что каникулы школьников начнутся 16 марта и продлятся до 5 апреля. Также вводится запрет экскурсий для школьников за пределы регионов. Одновременно в вузах Казахстана с 16 марта вводится дистанционное обучение.

Ранее сообщалось, что поздно вечером 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса COVID-19.

На 12 марта (08:15 времени Нур-Султана) в мире 126281 случай заражения коронавирусом нового типа. При этом умерли 4633, а выздоровели уже 68286 человек. Пандемия распространилась в 124 странах.

В Казахстане, по словам главного санитарного врача Жандарбека Бекшина, коронавирус может быть зафиксирован в период с 11 по 16 марта (+одна неделя). Текущий невесёлый прогноз — математическое моделирование ученых.

Читайте в тему: Казахстан переживает страховой бум в контексте пандемии

Читайте также:

Военного парада в Нур-Султане не будет. Коронавирус

«Кина не будет». Как и компенсаций кинотеатрам — первый вице-премьер

Казахстан отменил конференцию ВТО. Ближайшие полгода — тишина

Казахстан закрыл школы. Речь об обучении летом не стоит

Бесперебойно снабжать продуктами питания граждан поручил Токаев

Слухи о смене власти в Казахстане опроверг министр Абаев Слухи о смене власти в Казахстане опроверг министр Абаев
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ