Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Уайт-Айленд: внезапное извержение вулкана унесло жизни пяти человек в Новой Зеландии

На вулканическом острове Уайт-Айленд (White Island), который находится примерно в 50 км от побережья на севере Новой Зеландии, 9 декабря...

Уайт-Айленд: внезапное извержение вулкана унесло жизни пяти человек в Новой Зеландии

На вулканическом острове Уайт-Айленд (White Island), который находится примерно в 50 км от побережья на севере Новой Зеландии, 9 декабря (примерно 01:11 по Гринвичу) произошло извержение вулкана Вакаари (Whakaari). В этот момент вблизи бушующей стихии находились туристы, передает VRK.News.

Как минимум пять человек погибло в результате сегодняшнего извержения, точное число пострадавших и погибших все еще неизвестно.

Заместитель комиссара Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Джон Тимс сообщил на пресс-конференции в 21:10 (по местному времени), что в центре события оказались вовлечены как новозеландцы, так и туристы.

Ряд туристов находились на борту круизного корабля «The Ovation of the Seas», однако полиция еще не определила, представителями каких государств они являются, пишут местные СМИ.

Также полиции неизвестно, остались ли на острове выжившие этим вечером. Пятерых погибших – это те, которых забрали с острова, 23 человека удалось спасти, они получили травмы различной степени. Многие пропали без вести.

По данным полиции, количество людей, которые остались на острове, неизвестно, но считается, что на момент извержения у вулкана могло быть примерно 50 человек – как новозеландцев, так и туристов. Большинство из них доставили на берег, однако поиски некоторых еще продолжаются.

Медицинская помощь была оказана всем эвакуированным из острова людям – они получили ожоги. Местные СМИ сообщают, что "покрытых пеплом людей привозят на вертолетах"

Уайт-Айленд: внезапное извержение вулкана унесло жизни пяти человек в Новой Зеландии Уайт-Айленд: внезапное извержение вулкана унесло жизни пяти человек в Новой Зеландии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ