Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Китайские власти запретили использовать иностранное программное обеспечение

Эта инициатива направлена на переход к использованию продукции отечественных поставщиков внутри Китая, и является ответом на усилия администрации Трампа по ограничению использования китайских технологий в США.

Китайские власти запретили использовать иностранное программное обеспечение
riakchr.ru

Власти Китая вводят тотальный запрет на использование иностранного компьютерного оборудования и программного обеспечения, передает VRK.News.

По сообщению Financial Times, Пекин издал директиву, приказывающую всем государственным учреждениям в течение 3 лет отказаться от использования иностранного софта и оборудования.

По оценкам аналитиков инвесткомпании China Securities, для выполнения директивы китайских властей потребуется замена 20–30 млн единиц оборудования, а крупномасштабная замена начнется в следующем году. Замена будут происходить следующими темпами - 30% в 2020 году, 50% в 2021 году и 20% через год, поэтому объявленная директива получила условное название «3-5-2».

Распоряжение китайского правительства стало ответным шагом на действия США, которые в мае ввели запрет на закупку китайского оборудования американскими госучреждениями, отмечает издание. Кроме того, этот шаг является частью программы китайских властей по обеспечению технологической независимости страны от зарубежных разработчиков ПО и производителей компьютерной техники. 

Вводимый запрет на использование иностранного софта и оборудования может нанести удар по таким компаниям, как HP, Dell и Microsoft.

Китайские власти запретили использовать иностранное программное обеспечение Китайские власти запретили использовать иностранное программное обеспечение
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ