Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

От коронавируса скончалась гражданка Казахстана

Зарегистрирован первый случай смерти от коронавирусной инфекции в Казахстане.

От коронавируса скончалась гражданка Казахстана
иллюстративное

Зарегистрирован первый случай смерти от коронавирусной инфекции в Казахстане. Об этом, как передает VRK.News, сообщил на вечернем брифинге 26 марта министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев.

"Это невосполнимая утрата. Мы все глубоко скорбим", — сказал министр.

Читайте в тему: Блокпосты вокруг Нур-Султана и Алматы усилили медиками из регионов

Напомним, общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане на 20:30 вечера 26 марта составляет 109 человек (из них один иностранный дипломат, один россиянин, прилетевший в Алматы, а также два случая заражения в Караганде). Плюс два случая за рубежом — один казахстанец лечится от болезни в Германии, а еще одна казахстанка заразилась коронавирусом в Венгрии. Два казахстанца уже выздоровели. Один человек умер.

Читайте в тему: Арестован владелец бильярдного клуба и еще 34 человека в Нур-Султане

Напомним, государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК ввела режим карантина в Нур-Султане и Алматы с 19 марта 2020 года.

Читайте в тему: Случай с заражением в Актобе. Пассажиры разъехались в семь городов Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 15 марта объявил о чрезвычайном положении в стране в связи с коронавирусом, которое началось с восьми утра 16 марта и продлится до семи утра 15 апреля. Президент РК также создал на период чрезвычайного положения государственную комиссию по обеспечению режима чрезвычайного положения, в которую вошли премьер-министр, руководители ряда высших государственных органов. ‌

Касым-Жомарт Токаев также 16 марта выступил с телевизионным обращением к гражданам в связи с введением режима ЧП, где объяснил причины принятого решения, а также призвал народ к слаженной и сплоченной работе для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Между тем, в целом по миру, по данным на 26 марта (15:54 времени Нур-Султана) международного онлайн-сервиса Worldometers, количество зараженных коронавирусом составило свыше 478 тысяч, погибли до 22 тысяч человек, выздоровели около 115 тысяч пациентов. Пандемия распространилась в 198 странах.

Читайте также:

Мажилисменам, кому за 65, посоветовали не ходить на работу

У возившего людей в Нур-Султан таксиста заподозрили коронавирус

Самое высокое здание мира транслирует призыв «Оставайся дома»

Министерство образования наказало директоров школ в Алматинской и Туркестанской областях

Какими лекарствами лечиться от коронавируса? Что эффективнее

От коронавируса скончалась гражданка Казахстана От коронавируса скончалась гражданка Казахстана
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ