Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Уже 251 случай заражения коронавирусом в Казахстане

Зафиксированы в Нур-Султане — 16, в Алматы — четыре, в Атырауской и Кызылординской областях — по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией.

Уже 251 случай заражения коронавирусом в Казахстане
иллюстративное

Зарегистрировано еще 22 случая коронавирусной инфекции в Казахстане, передает VRK.News.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения РК, на 11:30 утра 29 марта, зафиксированы в Нур-Султане — 16, в Алматы — четыре, в Атырауской области — один случай и в Кызылординской области — один случай заражения коронавирусной инфекцией.

Распределение по Казахстану: в Нур-Султане — 151 случай, в Алматы — 64 случая, в Шымкенте — два случая, в Карагандинской области — семь случаев, в Акмолинской области — шесть случаев, в Атырауской области — шесть случаев, в Жамбылской области — три случая, в Алматинской области — два случая, в Восточно-Казахстанской — два случая, в Актюбинской области — один случай, в Северо-Казахстанской области — один случай, в Павлодарской области — один случай, в Мангистауской области — один случай, Кызылординской — два случая заражения коронавирусом.

Читайте в тему: Лекарство против коронавируса создали в России

Общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане на 11:30 утра 29 марта составляет 251 человек (из них один иностранный дипломат, один россиянин, прилетевший в Алматы, а также два случая заражения в Караганде). Плюс два случая за рубежом — один казахстанец лечится от болезни в Германии, а еще одна казахстанка заразилась коронавирусом в Венгрии. Число вылечившихся казахстанцев достигло 18 человек. Одна казахстанка умерла.

Читайте в тему: «Коронавирус, кет». Арестован организатор скандального беташара в Таразе

Напомним, госкомиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК ввела режим карантина в Нур-Султане и Алматы с 19 марта 2020 года. Затем усилила ограничения по карантину.

Читайте в тему: Медикам Казахстана готовят новый пакет финансовой поддержки — Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 15 марта объявил о чрезвычайном положении в стране в связи с коронавирусом, которое началось с восьми утра 16 марта и продлится до семи утра 15 апреля. Президент РК также создал на период чрезвычайного положения государственную комиссию по обеспечению режима чрезвычайного положения, в которую вошли премьер-министр, руководители ряда высших государственных органов. ‌

Касым-Жомарт Токаев также 16 марта выступил с телевизионным обращением к гражданам в связи с введением режима ЧП, где объяснил причины принятого решения, а также призвал народ к слаженной и сплоченной работе для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Коронавирус в Атырау. Как заразилась медсестра и где лечат больных

Супруги прибыли из Египта. Подробности двух случаев коронавируса в Семее

Самое лучшее средство от коронавируса назвал министр Абаев

Оставайтесь дома! Звёзды снялись в специальном клипе «Самоизоляция»

Уже 251 случай заражения коронавирусом в Казахстане Уже 251 случай заражения коронавирусом в Казахстане
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ