Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Токаев уступил место Юлии Началовой — итоги года с Google

Самым популярным поисковым запросом Google уходящего года в Казахстане стал «Игра престолов 8 сезон» – финальный сезон культового сериала вызвал настоящий ажиотаж среди поклонников в Казахстане и мире.

Токаев уступил место Юлии Началовой — итоги года с Google
скриншот с trends.google.ru

Подводя итоги года, VRK.News желает поделиться итоговым рейтингом самых популярных запросов казахстанских пользователей Google за 2019 год.

Традиционно в конце года Google анализирует миллионы поисковых запросов, чтобы выяснить, что чаще всего искали казахстанцы в этом году. В принципе, тренды поисковых запросов можно посмотреть и самим вот здесь.

Самым популярным поисковым запросом Google уходящего года в Казахстане стал «Игра престолов 8 сезон» — финальный сезон культового сериала вызвал настоящий ажиотаж среди поклонников в Казахстане и мире. Также в первой десятке запросов казахско-русский переводчик, континентальная хоккейная лига, финальная часть  «Мстителей», сериалы «Ветреный» и «ИП Пирогова». Помимо этого, казахстанских пользователей Google интересовала информация о знаменитостях и политиках.

«Персона года»

«Персоной года» стала Юлия Началова, популярная телеведущая, певица и актриса, внезапно скончавшаяся в начале года. На втором месте – Касым-Жомарт Токаев. Первый президент Казахстана также вошел в топ-запросов в категории «Персона года». Искали информацию о Владимире Зеленском, Жанар Хамитовой, Децле, Амиржане Косанове, Алле Вербер и Билли Айлиш.

«Лучшие фильмы»

В тройку лидеров среди фильмов в 2019 году вошли «Мстители. Финал», «Король Лев» и «Джокер». Казахстанцы искали информацию о третьей части мультфильма «Как приручить дракона 3», фильмов на основе комиксов «Аквамен» и «Капитан Марвел», а также продолжениях популярных фильмов – «Оно 2» и «Малефисента: Владычица тьмы». В десятку вошли «Однажды в Голливуде» и «Зеленая книга».

«Сериал года»

В категории «Сериал года» лидером стал последний сезон сериала «Игра престолов». Казахстанцы по-прежнему отдают предпочтение турецким и южнокорейским сериалам. В Топ-10 вошли сериалы «Ветреный»,  «Жестокий Стамбул», «Любовь напоказ» и дорамы «Отель дель Луна» и «Изящная семья». Также были популярны сериалы «Чернобыль», «ИП Пирогова», «Острые козырьки» и «Ивановы Ивановы».

«Что такое?»

Задавая вопрос «Что такое?», казахстанские пользователи Google чаще всего хотели узнать, что такое подагра. Также в тройке лидеров запросы «VPN» и «Эпитет». Кроме того, казахстанцы хотели узнать, что такое снюс, хобби, олицетворение, анимизм, постер, сонный паралич и искусственный интеллект.

«Покупка года?»

В категории «Покупка года» в 2019 году вновь стал победителем железнодорожный билет. Кроме того, казахстанцев интересовало, как приобрести. Авиабилеты, билеты в кино, авиакомпании FlyArystan и на матч «Манчестер Юнайтед – Астана». Также искали информацию о покупке дома в Алматы и квартиры в Караганде, а также кондиционера, электросамоката и авто в Армении.

Таким был 2019 год глазами казахстанских пользователей поисковой системы Google.

Токаев уступил место Юлии Началовой — итоги года с Google Токаев уступил место Юлии Началовой — итоги года с Google
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ