Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Пятерых рыбаков спасли с дрейфущей льдины в СКО

Рыбаки проплыли на льдине более 300 метров. По одному, надев спасательные жилеты, спасатель переправлял их к суше. Более часа длилась спасательная операция.

Пятерых рыбаков спасли с дрейфущей льдины в СКО
polisia.kz

На озере Большой Тарангул Есильского района Северо-Казахстанской области спасены с дрейфующей льдины пять рыбаков, передает VRK.News со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, 12 апреля на спасательный пост поступил вызов и спасатель Вячеслав Яковлев бросился на помощь попавшим в беду рыбакам – жителям близлежащего села Корнеевка.

Уже через несколько минут он был на берегу озера, где вдалеке, на уплывающей льдине, подавали сигналы о помощи и отчаянно кричали пятеро пожилых мужчин.

С помощью трактора “Т-40” он спустил моторную лодку на воду и направился к горе–рыбакам. Созвонившись с ними, Яковлев сразу запретил пострадавшим предпринимать какие-либо самостоятельные попытки спасения.

фото
12
фото
53a
фото
bmy

Рыбаки, к тому моменту, уже проплыли на льдине более 300 метров. По одному, надев спасательные жилеты, Вячеслав Яковлев переправлял их к суше. Более часа длилась спасательная операция.

На берегу, выслушав слова благодарности от рыбаков, возраст которых колебался от 55 до 72 лет, Вячеслав Яковлев настоятельно рекомендовал им не выходить на лед в столь опасный период. Сам спасатель не считает, что совершил что-то героическое.

Читайте также:

Уже 927 случаев заражения коронавирусом в Казахстане

Борис Джонсон выписан из больницы

Коронавирус попутал. Безденежные мастера тату ограбили таксиста в Костанае

Пятерых рыбаков спасли с дрейфущей льдины в СКО Пятерых рыбаков спасли с дрейфущей льдины в СКО
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ