Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Токаева сердечно поблагодарили родители монгольских студентов

Касым-Жомарта Токаева поблагодарили за то, что он держит на личном контроле вопросы господдержки студентов из Монголии.

Токаева сердечно поблагодарили родители монгольских студентов
Статуя Чингисхана в Цонжин-Болдоге

На имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступило благодарственное письмо от соотечественников из Монголии, передает VRK.News.

Как сообщил в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали, представители казахской диаспоры Монголии высказали признательность президенту Касым-Жомарту Токаеву за то, что он держит на личном контроле вопросы государственной поддержки молодых людей, находящихся на учебе в Казахстане.

«Разрешите передать Вам самые теплые приветствия от имени казахских соотечественников, проживающих в соседней Монголии! Пусть удача сопутствует Вашей деятельности. Пусть крепнет авторитет Казахстана! Мы просим у Всевышнего, чтобы скорее завершилась эта охватившая весь мир эпидемия и наступило время благополучия и спокойствия», — такими словами начинается письмо, адресованное президенту Казахстана.

Как рассказал Уали, авторы благодарственного письма пишут о ситуации, которая сложилась, когда оборвались связи между нашими государствами.

«После того, как закрылись границы и было прекращено авиационное и автомобильное сообщение, наши дети остались в Республике Казахстан. Нас это очень сильно тревожило. Надо признать, у нас были и беспокойство, и растерянность. Однако все наши сомнения оказались напрасными. Во-первых, благодаря Вашей личной поддержке, во-вторых, благодаря помощи Министерства образования и науки и Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева наши дети, обучающиеся на подготовительном отделении, находятся сегодня в полном здравии и благополучии», — отмечают родители.

По словам родителей, об этом их дети рассказывают им каждый день по телефону. Это успокоило их и придало родителям монгольских студентов уверенности.

«Дорогой Касым-Жомарт Кемелулы! Мы убеждены, что наши дети, которые завтра станут студентами, а затем и квалифицированными специалистами, будут способствовать укреплению сотрудничества Казахстана и Монголии», — говорится в письме, которые подписали 13 родителей.

m4_n

Читайте также:

Уже 110 человек выздоровели от коронавируса в Казахстане

Акмолинец контрабандой провозил людей через блокпосты

Студенты имеют право на пособие в 42500 тенге — министр

Уже 972 случая коронавируса. Новые 11 больных в Карагандинской области

Ксенофобия против иностранцев разгорается в Китае на фоне пандемии

Стали известны подробности соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Токаева сердечно поблагодарили родители монгольских студентов Токаева сердечно поблагодарили родители монгольских студентов
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ