Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Карагандинские врачи возмущены несправедливым распределением выплат. Видео

Врачи и фельдшеры, а так же водители Карагандинской областной станции скорой помощи просят пересмотреть порядок распределения денег.

Карагандинские врачи возмущены несправедливым распределением выплат. Видео
кадр из видео

Карагандинские врачи скорой помощи возмущены несправедливым распределением выплат в условиях риска. Соответствующее видео, как передает VRK.News, опубликовала Казахстанская Ассоциация Предпринимателей

Как выяснилось, доплату в размере 425 тысяч тенге начисляют только тем, кто непосредственно контактирует с больными коронавирусом.

Врачи и фельдшеры, а так же водители Карагандинской областной станции скорой помощи просят пересмотреть порядок распределения денег и, для того чтобы защитить свои права, медики выступили с недовольством к несправедливому распределению надбавок, к суровым условиям работы в режиме карантина.

Сообщается, что на станции скорой медицинской помощи работает 11 бригад, из которых всего три бригады (спецбригады) задействованы в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19. Соответственно, работники только трех бригад из 11 включены в список работников, которым устанавливаются надбавки к заработной плате, согласно приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 апреля 2020 года «О некоторых вопросах финансовой поддержки работников организаций здравоохранения, задействованных в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19».

Какие именно бригады (работники) скорой медицинской помощи могут быть включены в соответствующий список, определяет руководитель организации здравоохранения. Это не смотря на то, что президент РК, отмечая героический труд всех медицинских работников, которые находятся на передовой, поручил правительству и акимам на местах, обеспечить своевременную и соответствующую материальную поддержку.

Напомним, что по словам главы Минздрава Казахстана Биржана Биртанова, руководителями медицинских организаций начисления сделаны были по 1-2 группе риска, а до конца недели — по всем остальным медицинским сотрудникам. В итоге более 30 тысяч медицинских работников получат выплаты.

30 марта стало известно, что медицинские работники получат господдержку за борьбу с коронавирусной инфекцией в Казахстане.

Читайте также:

Фармацевт пытался провезти людей через блокпост в Актобе

Уже 14 случаев смерти от коронавируса в Казахстане

Принц Гарри отказался от королевской фамилии

КТК сможет пропускать до 83 миллионов тонн казахстанской нефти

ОПЕК+ намерена еще вдвое сократить объемы добычи — Трамп

Самолет-гигант из СССР помогает миру в борьбе с COVID-19 — аэропорт Алматы

42500 тенге получили уже два миллиона казахстанцев

Карагандинские врачи возмущены несправедливым распределением выплат. Видео Карагандинские врачи возмущены несправедливым распределением выплат. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ