Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Экс-гонщик Astana Motorsports Артур Ардавичус обвинен в хищении 800 млн тенге

Бывший директор, бывший гонщик и капитан команды Astana Motorsports подозревается в хищении более 800 млн тенге.

Экс-гонщик Astana Motorsports Артур Ардавичус обвинен в хищении 800 млн тенге
Prosports.kz

Антикоррупционной службой проводится расследование по хищению средств, выделенных в 2016-2017 годы на развитие автоспорта Казахстана, передает VRK.News.

"Установлено, что путем завышения заявок на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований бывший директор, бывший гонщик и капитан команды Astana Motorsports (100 процентов участия государства) Артур Ардавичус похитил более 800 млн тенге. Эти средства он обналичил через иностранные и казахстанские компании, после чего присвоил", - заявил руководитель второго департамента Антикоррупционной службы Сергей Перов.

По версии Антикоррупционного ведомства, эти средства Артур Ардавичус обналичил через иностранные и казахстанские компании после чего присвоил.

"Ардавичус неоднократно приглашался для дачи показаний, однако, находясь за границей, от явки отказался. Учитывая данные обстоятельства и наличие достаточных оснований, в отношении него заочно санкционирована мера пресечения "содержание под стражей", - сказал Сергей Перов.

В Нацбюро также заявили, что материалы об объявлении в международный розыск направлены в суд. Следствием также устанавливается точная сумма похищенных средств. 

Экс-гонщик Astana Motorsports Артур Ардавичус обвинен в хищении 800 млн тенге Экс-гонщик Astana Motorsports Артур Ардавичус обвинен в хищении 800 млн тенге
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ