Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Минус 40,32 доллара за баррель нефти. Исторический рекорд использует Трамп

Нефть продавалась не только со знаком минус, но еще и по цене минус 40 с лишним долларов за баррель! И только к утру приподнялась обратно над нулевым уровнем.

Минус 40,32 доллара за баррель нефти. Исторический рекорд использует Трамп
иллюстративное

Цена американской нефти марки WTI с поставкой в мае уже подорожала до 2,21 доллара за баррель, вернувшись к положительному значению с минус 40,32 доллара за баррель нефти, сообщает VRK.News.

В понедельник нефть марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель. Июньский фьючерс нефти марки Brent в понедельник опускался до 25,38 доллара за баррель.

По состоянию на 06:07 времени Нур-Султана цена майских фьючерсов на WTI подорожала на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 160%, до 2,21 доллара за баррель.

Между тем, президент США Дональд Трамп заявил, что текущие цены на нефть "очень интересные", они позволят полностью заполнить резервы США. Он заявил о намерении залить в резервы до 75 миллионов баррелей.

"Основываясь на рекордно низких ценах на нефть ... мы заполняем наши нефтяные нацрезервы, стратегические резервы, и мы надеемся добавить до 75 миллионов баррелей в резервы. И это будет впервые за долгое время, когда они заполнены", — заявил Трамп журналистам на брифинге в Белом доме о своем намерении использовать исторический рекорд.

Читайте в тему: ОПЕК+ намерена еще вдвое сократить объемы добычи — Трамп

Ранее стало известно, что 20 апреля нефть марки WTI (с поставкой в мае) впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель.

Читайте в тему: Стали известны подробности соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Напомним, что ОПЕК+ договорилась 12 апреля о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для России и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. На отдельных условиях настояла и Мексика: она снижает добычу только на 100 тысяч баррелей в сутки в мае-июне, остальные 300 тысяч за нее сокращают США.

Читайте также:

Банное ЧП. Уволены без права работы на госслужбе — глава Антикора

Отопление начали отключать в Нур-Султане

Арман Шураев на свободе — отпустили под подписку о невыезде

Вышел ролик о борющихся с коронавирусом врачах Казахстана

Ковырял пиццу. Появился скандальный ролик про курьера в Экибастузе

Почему отказали в получении 42500 тенге трем миллионам казахстанцев

42500 тенге. Никого проверять не будут — министр Нурымбетов

Минус 40,32 доллара за баррель нефти. Исторический рекорд использует Трамп Минус 40,32 доллара за баррель нефти. Исторический рекорд использует Трамп
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ