Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Глава угрозыска Алматы уволен из-за скандального проезда через блокпосты

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказал свою принципиальную позицию по данному факту.

Глава угрозыска Алматы уволен из-за скандального проезда через блокпосты
коллаж VRK.News

Глава криминальной полиции Алматы Жанболат Зиадин, а также заместитель командира полка патрульной полиции Ержан Куанышбаев – освобождены от занимаемых должностей, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

На совещании с руководителями региональных подразделений, прошедшем 21 апреля в режиме видеоконференцсвязи, министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказал свою принципиальную позицию по данному факту.

«Обеспечение правопорядка и безопасности граждан всегда было и остается основной задачей сотрудников органов внутренних дел. Нарушения режима чрезвычайного положения и карантина не допустимы, тем более со стороны личного состава. Это должны помнить как рядовые сотрудники, так и их руководители. Исключений быть не может», - подчеркнул глава МВД.

По факту незаконного проезда через блокпост в Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения пять человек задержаны и привлечены к административной ответственности в виде ареста на срок от 10 до 15 суток. Все четыре элитных автомобиля находятся на штрафстоянке. Ещё двое участников кортежа находятся в розыске.

Сотрудники полиции, допустившие данный факт и не принявшие меры по их пресечению, получили дисциплинарные взыскания.

До этого 17 апреля появилась информация, что глава угрозыска Алматы Жанболат Зиадин был опознан в скандальном видео с проездом сквозь блокпосты.

Читайте в тему: Платье-подушку примерил не только бастык полиции из Алматы

Напомним, в соцсетях появился ролик, где группа людей на люксовых авто беспрепятственно проехала через блокпосты Алматы, а затем участники кортежа приняли участие в домашнем застолье по поводу семейного события. Причем, автор видео был участником инцидента и опубликовал ролик на своей странице в одной из соцсетей. Впоследствии эта страница уже была удалена.

Читайте в тему: Мертвые души продавали в Нур-Султане майоры полиции

Позднее в соцсетях появилась информация, что парни из "золотой молодежи", проехавшей кортежом блокпост, приходятся родственниками начальнику департамента полиции Алматинской области генерал-майору Серику Кудебаеву. Якобы они ездили на той в Алматы, который устроили в честь рождения внука генерала. Однако в пресс-службе областной полиции эту информацию назвали недостоверной.

Читайте также:

Экс-вице-министр здравоохранения заразился COVID-19

Уже 2025 случаев коронавируса зарегистрированы в Казахстане

Будем живее всех живых. Ильич и коронавирус — вирусные видео

Facebook удалил посты с антикарантинными протестами в США

Собаки помогут выявлять бессимптомных больных с COVID-19

Кто куда. Кадровые перестановки в здравоохранении Казахстана

Токаев выступит по ситуации с COVID-19 и режиму ЧП

Глава угрозыска Алматы уволен из-за скандального проезда через блокпосты Глава угрозыска Алматы уволен из-за скандального проезда через блокпосты
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ