Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Друзья Дениса»: ледовое шоу народного чемпиона прошло в Нур-Султане

В этом году в память о народном чемпионе его друзья среди поклонников и мастеров-фигуристов мирового уровня собрались на льду в Нур-Султане. 

«Друзья Дениса»: ледовое шоу народного чемпиона прошло в Нур-Султане
olympic.kz

Ледовое шоу, посвященное памяти именитого казахстанского спортсмена Дениса Тен, прошло в Нур-Султане на льду комплекса "Барыс-арена", передает VRK.News.

В программе "Друзья Дениса" приняли участие звезды фигурного катания. Так, на специальном мероприятии 14 декабря выступили: Татьяна Волосажар и Максим Траньков, Юко Кавагути и Александр Смирнов, Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, Джереми Эбботт, Екатерина Гордеева и многие другие.

фото
1576371087
фото
1576371157
фото
1576371171
фото
1576371278
фото
1576371316
фото
1576371334
фото
1576371367
фото
denis

Стоит отметить, что каждый из фигуристов по-своему отдавал дань памяти Денису, чья жизнь трагически оборвалась в июле 2018 года. Одни выступали в точной копии костюма спортсмена, другие выбирали "его" мелодии, третьи исполняли программы, схожие с теми, с которыми выступал Тен. Четвертые, что называется, "выкладывались по полной". Так, зрителей поразила фигуристка из Франции - он совместила фигурное катание и воздушную акробатику. 

Отдельно стоит отметить, что несравненная Екатерина Гордеева впервые посетила Казахстан посетит и не только стала участницей ледового Шоу «Друзья Дениса», но провела за день перед шоу среди юных казахстанских фигуристов авторский мастер-класс в Нур-Султане!

Напомним, что Екатерина Гордеева — это советская и российская фигуристка, выступавшая в парном катании. В паре с Сергеем Гриньковым — двукратная чемпионка Олимпийских игр (1988 и 1994 года), четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и трёхкратная чемпионка мира среди профессионалов. Заслуженный мастер спорта СССР и России.

Сама идея шоу со звёздами мирового фигурного катания в Казахстане принадлежит самому бронзовому призеру Олимпиады-2014. При жизни прославленный спортсмен не раз проводил концерты на льду ради популяризации фигурного катания в Казахстане. Его шоу «Денис Тен и друзья» полюбили миллионы поклонников этого красивого вида спорта, и не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Впервые Денис Тен провел красочное событие в 2013 году. И с тех пор проводилось пять раз. Программа "Денис и друзья" всегда имела большой интерес не только среди казахстанцев, но и среди иностранцев. Так, специально ради представлений на льду в Казахстан приезжали туристы со многих стран.

Организаторы представления, а это Фонд имени Дениса Тена, продолжают начатое дело чемпиона. 

Сами участники шоу постоянно отмечали, что шоу «Денис и друзья» по организации и философии является уникальным продуктом в мире фигурного катания. Каждое шоу, которое он проводил, было наполнено весельем, искренностью и, главное - сохранялось его огромное желание объединить многих людей в одном порыве зарядить всех своей энергией и представить Казахстан, как страну, которая объединяет всех. И сейчас его дело продолжает жить.

«Друзья Дениса»: ледовое шоу народного чемпиона прошло в Нур-Султане «Друзья Дениса»: ледовое шоу народного чемпиона прошло в Нур-Султане
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ