Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

США ввели санкции против главы МВД Ирана

По данным правозащитников, в ноябре 2019 года в ходе массовых протестов в Иране из-за повышения цен на бензин погибли в общей сложности 304 человека.

США ввели санкции против главы МВД Ирана
Абдольреза Рахмани Фазли

Соединенные Штаты ввели в среду санкции против главы МВД Ирана Абдольрезы Рахмани Фазли, восьми других граждан республики и трех организаций страны, связанных с правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями. Об этом, как передает VRK.News, говорится в распространенном заявлении Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

В частности, именно Фазли США считают ответственным за приказ использовать оружие при разгоне антиправительственных протестов в ноябре, что привело к многочисленным жертвам, среди которых было по меньшей мере 23 несовершеннолетних.

"Соединенные Штаты будут и впредь привлекать к ответственности иранские официальные лица и учреждения, которые притесняют и применяют насилие в отношение своего собственного народа", — заявил в специальном заявлении министр финансов США Стивен Мнучин.

В санкционном списке — семь высокопоставленных спецслужбистов и три организации

Помимо главы МВД, санкции были введены против семи высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов и Корпуса стражей исламской революции, а также против Фонда сотрудничества правоохранительных сил Ирана и двух тегеранских тюрем. Их имущество и счета в США будут заблокированы, американским гражданам запрещено вступать с ними в любые деловые отношения.

По данным правозащитной организации Amnesty International (AI), с 15 по 18 ноября 2019 года в ходе массовых протестов в Иране, вызванных повышением цен на бензин и нормированием его продажи, погибли в общей сложности 304 человека. Массовые протесты по всему Ирану вспыхнули после того, как правительство в ночь на 15 ноября нормировало продажу и повысило цены на бензин в связи с продолжающимся экономическим кризисом.

Читайте также:

Уже 7234 случая коронавируса зарегистрировано в Казахстане

Интеллектуально слепы. Почему антипрививочники непобедимы

Нур-Султан, одень маску! Горожан предупреждают громкоговорителями

Госэкзамены и дипломные защиты в Нур-Султане пройдут онлайн

Нацоператора для отслеживания международных автоперевозок создадут в Казахстане

Мастер ушу за 30 секунд получил нокаут от бойца-любителя

Старик догнал пранкера, вступившись за девушку в Атырау

Уже 6969 случаев коронавируса зарегистрировано в Казахстане

Галым Байтук: сотни миллионов тенге уходят на PR акимата Нур-Султана

Токаев раскритиковал проект Стратегии развития ЕАЭС до 2025 года

США ввели санкции против главы МВД Ирана США ввели санкции против главы МВД Ирана
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ