Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Прокурор Токио уйдет в отставку из-за нарушения самоизоляции

Японский прокурор намерен выйти в отставку после появления сообщений о том, что он играл на деньги в условиях ЧС, объявленной из-за коронавируса.

Прокурор Токио уйдет в отставку из-за нарушения самоизоляции
Хирому Курокава

Глава прокуратуры Токио Хирому Курокава планирует уйти в отставку после нарушения самоизоляции, передает VRK.News со ссылкой на японский телеканал NHK.

Глава токийской прокуратуры Хирому Курокава, считающийся фаворитом премьер-министра Синдзо Абэ, намерен уйти в отставку после сообщения журнала Shukan Bunshun о том, что он играл в маджонг на деньги и делал это, несмотря на чрезвычайное положение в стране из-за коронавируса.

Читайте в тему: Больная COVID женщина обратилась к казахстанцам. Видео

По их данным, Курокава признал факты, изложенные в статье. Ожидается, что он выступит с заявлением об отставке уже в четверг.

Ранее еженедельник Shukan Bunshun magazine сообщил, что глава токийской прокуратуры играл в маджонг на деньги с двумя репортерами газеты "Санкэй симбун" и сотрудником газеты "Асахи Симбун" 1 и 13 мая.

фото
m42124
фото
m43
фото
m71
фото
m82
фото
m873

В Токио объявлено чрезвычайное положение из-за вспышки коронавируса, и людей просят воздержаться от выхода из дома без существенной необходимости.

Абэ сообщил журналистам в четверг, что министерство юстиции изучает сообщения о поведении Курокавы и что он еще не был проинформирован о деталях.

Министр юстиции Масако Мори заявила, что результаты расследования будут обнародованы вечером, а также, что в отношении Курокавы будут предприняты "строгие дисциплинарные меры".

Отметим, что японское законодательство запрещает несанкционированные азартные игры.

Курокава обратил на себя внимание в январе, когда кабинет министров разрешил ему оставаться на своем посту даже после того, как ему исполнилось 63 года - пенсионный возраст для прокуроров.

Оппозиционные партии раскритиковали этот шаг, заявив, что правительство хочет сделать Курокаву генеральным прокурором, потому что тот близок к кабинету премьер-министра.

Читайте также:

Вода ушла из затопленных сел Мактаральского района

Аружан Саин заявила, что власти ВКО лгут

В торговых центрах маски обязательны — полиция Нур-Султана

Третье заседание Нацсовета пройдет онлайн 27 мая

Устроили «игру в кошки-мышки». Суд США вынес решение против Храпуновых

США ввели санкции против главы МВД Ирана

Уже 7234 случая коронавируса зарегистрировано в Казахстане

Интеллектуально слепы. Почему антипрививочники непобедимы

Прокурор Токио уйдет в отставку из-за нарушения самоизоляции Прокурор Токио уйдет в отставку из-за нарушения самоизоляции
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ