Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

42500 тенге. Заявления будут рассматриваться до 1 декабря 2020 года

Кто не успел получить, могут обратиться еще раз, а также повторно те, кому отказали! Министерством труда изменены правила назначения соцвыплаты.

42500 тенге. Заявления будут рассматриваться до 1 декабря 2020 года
иллюстративное

Министерством труда и социальной защиты населения РК изменены правила назначения соцвыплаты "42500 тенге", передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что в связи с обращениями граждан, несогласных с тем, что им не назначили выплату "42500 тенге", министерством внесены изменения в "Правила назначения выплаты из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей дохода в период чрезвычайного положения", регламентирующие алгоритм пересмотра заявлений граждан, которым не произведено назначение вышеуказанной выплаты.

Для повторного пересмотра заявлений на назначение соцвыплаты "42500 тенге", по которым ранее принято решение об отказе, необходимо подать соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов в районный (городской) штаб.

Заявление подается:

Работодателем — за работников МСБ, крупного предпринимательства (в регионах, где введен карантин), некоммерческих юридических лиц. При этом заявления подаются только за работников, по которым имеются решения об отказе в назначении (прекращении) социальной выплаты.

Самостоятельно — индивидуальными предпринимателями, лицами, занимающимися частной практикой, плательщиками ЕСП, лицами, работающими по договорам гражданско-правового характера (ГПХ), по которым имеются решения об отказе в назначении (прекращении) социальной выплаты.

Перечень подтверждающих документов:

Для работодателей, подающих документы за своих работников:

  1. приказы о направлении в отпуск без сохранения заработной платы;
  2. документы, подтверждающие факт потери дохода работодателя в период ЧП (финансовая и иная отчетность, включая выписки с банковских счетов, бухгалтерский баланс и другие документы);
  3. декларация, принятая органами государственных доходов (для сверки с КГД, форма 200).

Для ИП и лиц, занимающихся частной практикой:

  1. декларация, принятая органами государственных доходов (для сверки с КГД, форма 200);
  2. документы, подтверждающие факт потери дохода (финансовая и иная отчетность, включая выписки с банковских счетов, бухгалтерский баланс и другие документы).

Для лиц, работающих по ГПХ:

  1. договор ГПХ на выполнение работ (оказание услуг), заключенный с юридическим лицом.

После рассмотрения предоставленных документов районный (городской) штаб выносит заключение о наличии/отсутствии права на назначение соцвыплаты "42500 тенге".

Положительное заключение передается в отделение НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", которое формирует «электронный макет дела заявителя» и передает данные в филиал ГФСС. Филиал ГФСС принимает решение о назначении или отказе в назначении социальной выплаты.

В случае несогласия с заключением районного (городского) штаба или решением филиала ГФСС, заявитель обращается с подтверждающими документами в областной (городской) штаб через рабочий орган районного (городского) штаба. Областной (городской) штаб выносит заключение о наличии/отсутствии права на назначение соцвыплаты "42500 тенге". Положительное заключение передается в отделение НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" и далее – в филиал ГФСС.

С учетом требований карантина, в целях недопущения массового скопления людей, заявления будут рассматриваться до 1 декабря 2020 года.

Читайте также:

Казахстанец ловко подделывал кроссовки Adidas, Nike и Reebok

Эхо Кордая. Новый Комитет по межэтнике не будет дублировать Ассамблею

Президент Австрии нарушил карантин и извинился

COVID поставил на колени киноиндустрию Казахстана

Уже 8531 случай коронавируса зарегистрирован в Казахстане

Пьяный водитель протаранил блокпост Алматы. Погибли двое полицейских

COVID-госпиталь Шымкента обойдется дороже столичного

На месторождении «Карачаганак» введен карантин

Семья алматинского адвоката Джохара Утебекова вылечилась от COVID

Глаз робота. Создан работающий искусственный глаз — копия человеческого

42500 тенге. Заявления будут рассматриваться до 1 декабря 2020 года 42500 тенге. Заявления будут рассматриваться до 1 декабря 2020 года
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ