Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Виновник тарана алматинского блокпоста был патрульным полицейским — версия юриста

Полицию Алматы обвинили в распространении лжи о предполагаемом сотруднике полиции Азате Азаматове.

Виновник тарана алматинского блокпоста был патрульным полицейским — версия юриста
скрин документа

Департамент полиции Алматы обвинили в распространении ложных данных о предполагаемом сотруднике правоохранительных органов Азате Азаматове, которого общественность считает виновником дела о гибели двоих полицейских на блокпосту, передает VRK.News.

«Хватить врать. Как он отношение не имеет в ДП? У него отец тоже полицейский, недавно вышедший на пенсию. Отца звали Талгат, служил в департаменте полиции Алматы. Почему он голый? Форму спецально сняли? Почему именно на важном объекте, на блокпосту не работал «Сергек»? Его в форме вытаскивали из своего авто? Может из-за этого, что бы скрыть его форму ДП говорит, что не работал... Третье фото поставлю. Врут, оказывается в департаменте полиции Алматы, что камера «Сергек» там не работала. Вот фото с «Сергека», фото сверху. Не думаю, что это фото снимал ворон с фотоаппаратом», — написал пользователь соцсети Шамшархан Умирзаков.

Пресс-служба департамента полиции пока не дает никаких комментариев на это обвинение.

Ранее в СМИ появилась версия, что виновником ДТП, произошедшего на одном из блокпосту в Алматы, где погибли два полицейских, а третий получил тяжелые травмы, может быть другой полицейский под именем Азат Азаматов. Предполагается, что именно он находился пьяным за рулем BMW, который протаранил полицейский автомобиль. В пресс-службе городской полиции данную версию опровергли. Однако позднее появился и снимок предполагаемого виновника смертельной аварии в полицейской форме, но, тем не менее, официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек заявила, что «эту форму кто угодно может купить в «Военторге».

Между тем, уже другой пользователь сети сообщил, что несмотря на то, что официальный представитель городской полиции Салтанат Азирбек помимо предыдущих версий отрицала даже предположение о том, что виновник аварии, возможно, является бывшим полицейским, появились все же факты, говорящие об обратном.

«В своем посту Шамшархан Умирзаков указал, что отца водителя, протаранившего блокпост, звали Талгат. По сведениям СМИ имя водителя БМВ — Азат Азаматов. Согласно данным Комитета госдоходов, у нас один АЗАМАТОВ АЗАТ ТАЛҒАТҰЛЫ (учитывая имя отца Талгат, других с таким отчеством нет) kgd.gov.kz/ru/services/taxpayer_search. Правда он 1994 года, рожденных с таким именем в 1992 база КГД не находит. В "Судебном кабинете" нашел постановление СМАС г.Алматы, согласно которому, Азаматов Азат Талғатұлы работал полицейским ПДПП МПС ДВД г.Алматы (скриншот прилагается, http://office.sud.kz/lawsuit/document.xhtml)», — обнародовал новые факты,еще один пользователь соцсети, юрист Болат Бегимов.

Итак, кому же все-таки верить?

Ранее министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев выразил соболезнования погибшим полицейским Алматы.

Напомним, что ранним утром 25 мая пьяный водитель протаранил блокпост Алматы. Погибли двое полицейских: 42-летний патрульный Жарас Жангазиев от полученных травм скончался на месте, а второй патрульный, сержант полиции Дастан Абдыканов скончался в больнице, не приходя в сознание.

Читайте также:

Pixar снял мультфильм, где главным героем впервые стал гей

Досым Сатпаев: книга американского историка о голоде в Казахстане переведена на казахский

Глава МВД выразил соболезнования погибшим полицейским Алматы

Министр образования поздравил и напутствовал выпускников школ

ЦОНы открылись в Алматы

42500 тенге. Заявления будут рассматриваться до 1 декабря 2020 года

Казахстанец ловко подделывал кроссовки Adidas, Nike и Reebok

Виновник тарана алматинского блокпоста был патрульным полицейским — версия юриста Виновник тарана алматинского блокпоста был патрульным полицейским — версия юриста
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ