Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Обновлено! Ребенок ударился о стену. Подробности избиения полицейского в Павлодаре

Сотрудник полиции включил видеожетон и еще раз оттолкнул парня да так, что парень ударился головой и его ребенок ударился о стену... Вот и вспылил мужчина!

Обновлено! Ребенок ударился о стену. Подробности избиения полицейского в Павлодаре
кадр из видео

Открылись новые подробности избиения полицейского в Павлодаре, передает VRK.News.

Ранее СМИ сообщили, что 6 июня в Павлодаре мужчина избил сотрудника полиции после замечания о том, что следует зайти домой. На замечания сотрудника полиции зайти домой нетрезвый мужчина отреагировал агрессивно, оскорбил, а затем избил, такую версию инцидента изложили в полиции Павлодарской области.

"При патрулировании административного участка по улице Лермонтова, 96 участковым инспектором полиции УП Павлодара был замечен мужчина, от которого исходил резкий запах алкоголя. Рядом с гражданином находились его супруга и малолетний ребенок. На замечания сотрудника полиции зайти домой мужчина отреагировал агрессивно, оскорбил, а также нанес ему различные телесные повреждения", — так прокомментировал инцидент заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Фархад Омаров.

В полиции также добавили, что во время нападения мужчина повредил форменное обмундирование полицейского, сорвал погоны и видеожетон.

Видео инцидента сделали очевидцы. Ролик был опубликовали телеграм-каналом "Шок Типичного Павлодара" и другие местные паблики. Судя по видео, действительно, полицейскому здорово досталось.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику и сцены насилия!

Однако, тот же телеграм-канал 7 июня распространил предысторию инцидента, которая осталась в тени и стала известна только после рассказа очевидицы происщедшего.

"Во время всего происходящего я находилась на детской площадке с ребенком и видела всю ситуацию, как всё произошло. Молодая семья заходили в подъезд. Сотрудник полиции хотел, чтобы коляску отодвинули и дали ему пройти вперед. Отец ребенка говорит: "Сейчас мы пройдем и вы зайдете". Завязалась словесная перепалка. Молодые люди спросили: "На каком основании вы нас торопите? У нас ведь коляска!!!" На это страж порядка ответил: "Вы нарушаете закон!" Девушка спросила " в чем мы нарушили закон?" На что он ответил, что ее супруг находится в нетрезвом состоянии в общественном месте и, тем самым, нарушает закон. При этом молодые люди стояли возле своего подъезда и уже заходили домой. И тут уже девушка начала ругаться: "Вы еще не предъявили документов и не представились, и говорите о каких-то нарушениях закона!"

Полицейскому это не понравилось. Я уже подошла с ребенком поближе и смотрела прямо на него — камера видеожетона была отключена. Полицейский встал и перегородил им дорогу в подъезд собой, на что девушка стала просить его "Отойдите пожалуйста, мы зайдём, у нас маленький ребенок на руках!"

Но тот упорно продолжал провоцировать мужчину, после чего мужчина попытался отодвинуть сотрудника и зайти домой, но сотрудник полиции его оттолкнул с силой (при этом у мужчины был ребенок на руках) и добавил сразу " Я тебе сейчас устрою, подожди, наряд вызову!" На что девушка стала просить "пожалуйста, отойдите, мы с ребенком на руках мы зайдём домой." Сотрудник включил видеорегистратор и еще раз оттолкнул парня да с такой силой, что парень ударился головой и его ребенок ударился о стену...", — рассказала очевидица происшествия.

В итоге все закончилось избиением полицейского и задержанием мужчины.

Вот так задержанным оказался 31-летний житель Павлодара, которому инкриминируется часть 1 статьи 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия.

Между тем, санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до трех тысяч МРП, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Контакты очевидицы телеграм-канал уже предоставил в полицию. Но осадок остается горький: разве полицейский должен был так грубо себя вести и провоцировать мужчину? Почему у него был отключен видеожетон в начале инцидента?

UPD от 22:26 7 июня. Полиция Павлодарской области предоставила более полный комментарий по поводу инцидента с избиением полицейского в Павлодаре.

"Расследованием установлено, что 6 июня т.г. около 19.45 часов подозреваемый гр.К, 1989 года рождения, ранее судимый за совершение грабежа, в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, нарушая правила благоустройства города, а также распивая алкогольные напитки, находился во дворе дома 96 по улице Лермонтова в городе Павлодаре. Сообщение об указанном факте от жильцов дома участковый инспектор полиции Токебаев Ризабек получил во время патрулирования своего административного участка.
Прибывший на место участковый инспектор полиции Токебаев Р. сделал замечание гр.К. о допущенных им нарушениях административного законодательства, на что, гр.К. выражаясь грубой нецензурной бранью, высказал оскорбительные слова в адрес сотрудника полиции. Несмотря на предупреждения со стороны участкового прекратить противоправные действия, мужчина продолжал оскорблять и толкать представителя власти, провоцируя его на применение физической силы. Инспектор полиции согласно действующего законодательства, в связи с активным насильственным сопротивлением был вправе применить специальные средства. Но поскольку на руках гр.К. находился малолетний ребенок, участковый ограничился действиями оборонительного характера. Однако нарушителя это не остановило, он стал наносить сотруднику полиции удары руками и ногами. В ходе инцидента гр.К. своими противоправными действиями причинил капитану полиции Токебаеву Р. различные телесные повреждения",-говорится в сообщении департаментаполиции области.

Также опубликована полная запись с видеокамеры, которая зафиксировала начало инцидента.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Департамент полиции Павлодарской области прокомментировали факт применения насилия в отношении сотрудника полиции Расследованием установлено, что 6 июня т.г. около 19.45 часов подозреваемый гр.К, 1989 года рождения, ранее судимый за совершение грабежа, в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, нарушая правила благоустройства города, а также распивая алкогольные напитки, находился во дворе дома 96 по улице Лермонтова в городе Павлодаре. Сообщение об указанном факте от жильцов дома участковый инспектор полиции Токебаев Р. получил во время патрулирования своего административного участка. Прибывший на место участковый инспектор полиции Токебаев Р. сделал замечание гр.К. о допущенных им нарушениях административного законодательства, на что, гр.К. выражаясь грубой нецензурной бранью, высказал оскорбительные слова в адрес сотрудника полиции. Несмотря на предупреждения со стороны участкового прекратить противоправные действия, мужчина продолжал оскорблять и толкать представителя власти, провоцируя его на применение физической силы. Инспектор полиции согласно действующего законодательства, в связи с активным насильственным сопротивлением был вправе применить специальные средства. Но поскольку на руках гр.К. находился малолетний ребенок, участковый ограничился действиями оборонительного характера. Однако нарушителя это не остановило, он стал наносить сотруднику полиции удары руками и ногами. В ходе инцидента гр.К. своими противоправными действиями причинил капитану полиции Токебаеву Р. различные телесные повреждения. Прибывшим на место нарядом полиции подозреваемый гр.К. задержан и водворен в ИВС УП города Павлодара, его действия переквалифицированы на часть 2 статьи 380 УК Республики Казахстан (применение насилия опасного для жизни и здоровья представителя власти).

Публикация от Павлодар облысының ПД (@dp_pavlodar)

Читайте также:

Полицейский США стал народным героем, призвав коллег ответить на один вопрос

Акимат Алматы: митинг незаконный

Обновлено! Ребенок ударился о стену. Подробности избиения полицейского в Павлодаре Обновлено! Ребенок ударился о стену. Подробности избиения полицейского в Павлодаре
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ