Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Cкончался ведущий солист балета театра «Астана Опера»

Скончался заслуженный деятель Казахстана, ведущий солист театра «Астана Опера» Таир Гатауов.

Cкончался ведущий солист балета театра «Астана Опера»
Таир Гатауов

В Казахстане на 36-м году жизни в результате автокатастрофы скончался ведущий солист балета театра «Астана Опера», заслуженный деятель Казахстана Таир Гатауов, передает VRK.News.

Информацию сообщили в столичном театре.

«Коллектив Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» глубоко скорбит по поводу трагической кончины ведущего солиста балета, заслуженного деятеля Казахстана Гатауова Таира Талгатовича и выражает глубокое соболезнование его родным и близким», - говорится в сообщении «Астана Опера» в Facebook.

Пользователи социальной сети также выразили глубокие соболезнования по поводу кончины артиста.

"Дорогой наш Таир! Нам будет тебя не хватать, я даже не верю до сих пор, что тебя нет. Ты всегда останешься в наших сердцах! Иманды бол", — поделилась балерина Мадина Баспаева.

"Вечная память"; "Мои соболезнования родным и близким; "Покойся с миром, дорогой наш Таир"; "Иманды болсын, не могу поверить", — присоединились другие пользователи.

Таир Гатауов родился в Уральске. Окончил с отличием Алматинское хореографическое училище имени Селезнева (2003) и ЗКГУ имени Утемисова по специальности "педагог-хореограф" (2007). С 2003 по 2013 годы был солистом НТОБ имени Куляш Байсеитовой. В 2007 году прошел стажировку в театре "Ла Скала" (Милан). С 2013 года - ведущий солист балета ГТОБ "Астана Опера".

В его копилке премии и награды многих международных фестивалей. Он является дипломантом Международного конкурса артистов балета в Варне (Болгария, 2010); дипломант Международного конкурса "Молодой балет мира" Юрия Григоровича в Сочи (2012); дипломант Международного конкурса артистов балета имени Рудольфа Нуреева в Будапеште (Венгрия, 2012), обладатель Государственной стипендии в области культуры (2012).

Читайте также:

Уже 13319 случаев коронавируса зарегистрировано в Казахстане

Cкончался ведущий солист балета театра «Астана Опера» Cкончался ведущий солист балета театра «Астана Опера»
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ