Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Ставка по ипотеке в США упала до 3%

Снижение ставки обусловлено пандемией коронавируса нового типа. Еще в январе эта ставка составляла 3,72%, а в июле прошлого года — 3,81%.

Ставка по ипотеке в США упала до 3%
иллюстративное

Ставка по ипотечному кредиту со сроком погашения в 30 лет в США впервые в истории упала до рекордно низкого показателя в 2,98%. Как сообщает VRK.News со ссылкой на ТАСС, oб этом свидетельствуют обнародованные в четверг данные одного из крупнейших американских ипотечных агентств Freddie Mac, которое регистрирует значение показателя с 1971 года.

Как отмечает агентство, снижение ставки обусловлено экономическим кризисом в США, вызванным пандемией коронавируса нового типа. Еще в январе эта ставка составляла 3,72%, а в июле прошлого года — 3,81%.

Ставка по 15-летней ипотеке опустилась до 2,48%.

Пандемия коронавируса вынудила Федеральную резервную систему (ФРС) США, выполняющую функции центрального банка страны, снизить ключевую процентную ставку до уровня 0-0,25% годовых для стимулирования экономического роста.

При этом председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркивал, что ВВП страны во II квартале текущего года в связи с последствиями коронавирусной инфекции может сократиться на 20-30%.

Читайте также:

Минздрав РК включит случаи пневмонии в официальную статистику по Covid

Иммунитет от COVID-19 может формироваться без антител — сенсационное открытие ученых

Уже 66895 случаев коронавируса зарегистрировано в Казахстане

Видео о распылении красного вещества самолетами — фейк

Ставка по ипотеке в США упала до 3% Ставка по ипотеке в США упала до 3%
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ