Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Блокчейн поможет одолеть коронавирус — министр финансов Японии

Министр финансов Японии отметил, что блокчейн поможет отслеживать контакты всех заболевших коронавирусом, при этом сохраняя их конфиденциальность.

Блокчейн поможет одолеть коронавирус — министр финансов Японии
Министр финансов Японии Таро Асо

Министр финансов Японии Таро Асо заявил, что блокчейн станет ключевым элементом мировой борьбы с пандемией коронавируса, помогая отслеживать контакты заболевших и сохранять их конфиденциальность, передает VRK.News со ссылкой на Bits.Media.

«В борьбе с широко распространенными инфекционными заболеваниями блокчейн предоставляет единое решение для отслеживания контактов с заболевшими», — сказал Таро Асо (Taro Aso) во время своей приветственной речи на конференции Blockchain Global Governance, которая состоялась 24 августа в Токио.

Во всем мире зарегистрировано почти 24 миллиона случаев заболевания COVID-19, из которых более 60 000 приходятся на Японию. В связи с ограничительными мерами на конференции по блокчейну присутствовало мало людей – большинство смотрели прямую трансляцию выступлений.

Министр финансов отметил, что блокчейн поможет отслеживать контакты всех заболевших коронавирусом, при этом сохраняя их конфиденциальность. Кроме того, технология может дать властям более точную оценку по внедрению необходимых мер для предотвращения возможной вспышки эпидемии в будущем.

Асо добавил, что для того, чтобы добиться прогресса в этом отношении, любой конфликт между сообществом блокчейна и японскими регуляторами необходимо разрешить. Он сказал:

«Некоторые участники сообщества по-прежнему враждебно относятся к регулирующим органам, считая, что власти могут препятствовать инновациям из-за недостаточного понимания технологии. Нам нужно работать вместе и сотрудничать, чтобы воплотить в жизнь лучшие варианты использования технологии и грамотно ей управлять».

Предложения по использованию блокчейна для борьбы с пандемией коронавируса выдвигаются уже не первый раз. В апреле стало известно, что случаи заражения COVID-19 в Латинской Америке будут отслеживать через блокчейн, а в марте нидерландские компании заявили, что применят блокчейн для борьбы с пандемией коронавируса.

Читайте также:

Сенат Казахстана надо распустить — ученый обратился к президенту Токаеву

Российскую вакцину от Covid-19 завезут в Казахстан

Скорая помощь врезалась в мост в Нур-Султане

Почти 900 медработников Казахстана получили выплаты по два миллиона тенге

Незрячий таджик стал супер-электриком. Видео

Акция поддержки учителей прошла в Минске в ответ на совет Лукашенко

Блокчейн поможет одолеть коронавирус — министр финансов Японии Блокчейн поможет одолеть коронавирус — министр финансов Японии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ