Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Почти 1500 аппаратов ИВЛ производства РК поступят в больницы до 20 сентября

Вице-премьер Ералы Тугжанов посетил производственные предприятия столицы по выпуску медизделий и оборудования.

Почти 1500 аппаратов ИВЛ производства РК поступят в больницы до 20 сентября
на предприятии

Почти 1500 аппаратов ИВЛ производства «Казахстан Аселсан инжиниринг» поступят в больницы до 20 сентября 2020 года. Об этом, как передает VRK.News, вице-премьеру Казахстана Ералы Тугжанову сообщили во время посещения предприятия, расположенного в Нур-Султане.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов 26 августа ознакомился в столице с работой ТОО «Казахстан Аселсан Инжиниринг», ТОО «Болашак 2019», а также с ходом строительства Национального научного онкологического центра.

Рабочий визит начался с посещения ТОО «Казахстан Аселсан Инжиниринг», где по заказу Правительства РК изготавливаются отечественные аппараты ИВЛ.

До 31 августа предприятием запланирована поставка 750 аппаратов ИВЛ, до 20 сентября 2020 года будет произведено дополнительно 750 единиц. Аппараты будут установлены в 297 больницах страны с обучением местного медицинского персонала. Гарантийное сервисное обслуживание составит до 37 месяцев.

На базе ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг» также рассматривается возможность производства казахстанских тепловизоров для дистанционного измерения температуры тела.

Тугжанов посетил и ТОО «Болашак 2019», где налажено производство медицинских масок с производственной мощностью до двух миллионов масок в месяц.

фото
m0d
фото
ma3
фото
mbfa
фото
mcdf5
фото
mfcf
фото
mybf

По итогам посещения производственных предприятий вице-премьер дал положительную оценку и отметил, что правительство будет всесторонне поддерживать отечественных производителей.

Вместе с тем, зампремьера ознакомился с ходом строительства Национального научного онкологического центра и работой проектного офиса по онкологии. Данный Центр в будущем позволить предоставлять гражданам высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь по ранней диагностике и лечению злокачественных новообразований.

Вице-премьер отметил, что Центр станет координатором на национальном уровне в создании интегрированной модели оказания онкологической помощи, которая будет начинаться с первичного звена здравоохранения, включая все региональные онкологические центры и шесть высокотехнологичных центров радиационной онкологии.

Также поставлена задача подготовки кадров, врачей и технического персонала (медицинских техников).

Почти 1500 аппаратов ИВЛ производства РК поступят в больницы до 20 сентября Почти 1500 аппаратов ИВЛ производства РК поступят в больницы до 20 сентября
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ