Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Теракт в Вене: опубликовано видео перестрелки с террористами

Нападавших могло быть несколько. Австрийские СМИ распространили видеозапись, как один из стрелков, обвешанный оружием, ведет беспорядочный огонь на улице.

Теракт в Вене: опубликовано видео перестрелки с террористами
теракт в Вене

По меньшей мере один участник террористического нападения в центре Вене продолжает находиться в бегах, жителям столицы рекомендуется не выходить из дома без крайней необходимости. Об этом, как передает VRK.News, заявил в ночь на вторник федеральный министр внутренних дел Австрии Карл Негаммер во время пресс-конференции в Вене.

"Нашему полицейскому спецподразделения удалось ликвидировать вооруженного штурмовой винтовкой террориста, и, по имеющейся информации у нас на данный момент, по меньшей мере еще один преступник еще находится в бегах", — заявил он.

В полиции Вены сообщили, что контртеррористическая операция продолжается, к ней привлечено 150 человек с подразделения спецназначения "Кобра", 100 человек из группы быстрого реагирования "Вега", а также представители полицейско-контрразведывательной службы BVT и криминальная полиция. Центр города остается полностью перекрытым.

В МВД Австрии также заявили, что учитывая теракт в Вене и в целях безопасности усиливается контроль на границах со странами-соседями.

По последний официальной информации, число жертв теракта в Вене выросло до двух человек — в больнице скончалась тяжело раненая женщина.

Ранее сообщалось о гибели прохожего. Еще 15 человек получили ранения, в том числе семеро находятся в тяжелом состоянии.

Полиция сообщила о ликвидации одного нападающего.

Читайте также:

Китай выпустил физический кошелек для цифрового юаня

Jýsan Bank покупает АТФБанк

США готовятся к массовым беспорядкам

Теракт в Вене: опубликовано видео перестрелки с террористами Теракт в Вене: опубликовано видео перестрелки с террористами
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ