Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Солдат-десантник повредил позвоночник во время военных учений в Алматы

На солдата-контрактника упали ворота бокса. Парень серьезно повредил позвоночник и сейчас находится в госпитале, причины падения ворот не выяснены.

Солдат-десантник повредил позвоночник во время военных учений в Алматы
кадр из видео

Во время учений в Алматы на 26-летнего бойца десантно-штурмовых войск Адихана Маралова упали ворота бокса. Парень серьезно повредил позвоночник и сейчас находится в госпитале, сообщает VRK.News со ссылкой на КТК.

Жена контрактника просит покрыть все расходы на лечение и дальнейшую реабилитацию. По какой причине произошло ЧП, пока неизвестно. В войсковой части №61993 назначили служебную проверку.

Родственники Адихана Маралова ходят на прием к руководству войсковой части ежедневно. Они требуют найти и наказать виновных в ЧП. Во время учений контрактник открывал бокс, в котором находилась военная техника. Внезапно ворота обрушились прямо на него. Парень чудом выжил, но серьезно повредил позвоночник.

"Он поехал на работу по тревоге. Потом позвонил и сказал, что в госпитале. Я два дня ходила к подполковнику и майору, чтобы выяснить, кто виновен в том, что ворота обрушились. Они не смогли ответить. Я ходила в военную прокуратуру. Там сказали, что они не занимаются такими мелочами. Пусть полностью оплатят лечение и реабилитацию, пусть заплатят моральный ущерб. Мы даже КТ позвоночника делали на свои деньги", — делится подробностями Береке Берликкызы — жена Адихана Маралова.

Командир десантно-штурмовой части уверяет, что расходы на лечение Адихана Маралова они возьмут на себя. Почему обрушились ворота, ответить пока не может. Все обстоятельства дела еще предстоит выяснить.

"При открывании ворот, ворота свалились на него, но данный военнослужащий находится в госпитале. Сейчас проводится служебное расследование с вышестоящего штаба, отдел военной полиции занимается. По решению потом, в дальнейшем, будет известно, кого будут наказывать и т. д", — говорит командир войсковой части №61993 Бегимбет Тажибаев.

В военном госпитале младший сержант находится уже больше недели. Самостоятельно передвигаться он пока не может. Состояние Адихана Маралова врачи оценивают как удовлетворительное. Мужчине прописан строгий постельный режим и предстоит длительная реабилитация. Когда он сможет вернуться к службе, пока неизвестно.

Читать также:

Солдат Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, признан потерпевшим

Солдат-десантник повредил позвоночник во время военных учений в Алматы Солдат-десантник повредил позвоночник во время военных учений в Алматы
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ