Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Жителей Берлина эвакуировали из-за бомбы в 250 килограмм. Видео

Более 7 тысяч жителей столицы Германии вынуждены были покинуть свои квартиры из-за обнаруженной бомбы времен Второй мировой войны.

Жителей Берлина эвакуировали из-за бомбы в 250 килограмм. Видео
иллюстративное фото

Около 7,5 тысяч жителей Берлина были эвакуированы после обнаружения бомбы времен Второй мировой войны, сообщает VRK.News со ссылкой на немецкие СМИ.

Бомба весом 250 кг была найдена утром 14 ноября во время строительных работ во дворе патентного бюро в берлинском районе Кройцберг на Нойенбургерштрассе.

Специалисты намерены обезвредить бомбу в течение дня. Для этого обычно снимают детонатор, а затем уничтожают бомбу.

фото
bomben001
фото
bomben002
фото
bomben003
фото
bomben004
фото
bomben005
фото
bomben006
фото
bomben007

Около 350 полицейских были задействованы в операции. Полиция оповестила каждую семью, проживающую в квартале, где нашли бомбу. Эвакуация 7500 человек началась в 08.00 (13.00 по времени Нур-Султана). Тем, кто не смог отправиться к родственникам или знакомым, предоставили временный приют.

Была также обнародована телефонная горячая линия для пострадавших. Полицейские разъезжали по улицам с громкоговорителями. Были объявления на немецком, турецком и арабском языках.

Из-за операции по обезвреживанию снаряда в городе пришлось ограничить движение общественного транспорта, в том числе автобусов и метро.

Берлин во время Второй мировой войны очень часто был объектом воздушных налетов. Только в 1945 году по Берлину было произведено до 380 бомбежек — американцы, британцы и россияне сбросили на город, по оценкам историков, более чем 45 тысяч тонн взрывчатки. По оценкам экспертов, около 3000 бомб, гранат и остатков боеприпасов по-прежнему находятся под землей в Берлине.

Ниже предлагается архивное видео, где рассказывается как была обезврежена аналогичная 250-килограммовая бомба в этом же районе Берлина четыре года назад, в 2015 году.

Читайте также:

Подпольный оружейный цех обнаружили в Алматы

Средневековый мрак необразованности царит в Казахстане — эксперт ответил Назарбаеву

Главному богачу Китая объявил войну товарищ Си. Видео

Никакого транзита. Но власть передам — Лукашенко. Видео

Хакеры из РФ и КНДР атаковали разработчиков вакцины от COVID

Свыше 100 электронных автоматических весов для автофур установят на дорогах Казахстана

Открытие дежурных пятых классов в Нур-Султане не планируется

Жителей Берлина эвакуировали из-за бомбы в 250 килограмм. Видео Жителей Берлина эвакуировали из-за бомбы в 250 килограмм. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ