Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Снесло крышу психбольнице в Алматы

Сотрудниками республиканской психиатрической больницы были переселены 21 пациент из восьми палат и 11 человек медперсонала. Жертв и пострадавших нет.

Снесло крышу психбольнице в Алматы
ДЧС Алматы

Древненькое здание Республиканского научно-практического центра психического здоровья в Алматы утром 20 декабря потрясло мощное старое дерево, упав и причинив значительные повреждения, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям города.

Здание бывшей Верненской психбольницы расположено в Алмалинском районе, по улице Амангельды 88.

Старое дерево упало на забор и крышу одноэтажного здания 1918 года постройки со стороны проспекта Сейфуллина, в результате чего образовалась трещина в одной из палат. Сотрудниками центра были переселены 21 пациент из восьми палат и 11 человек медперсонала. Жертв и пострадавших нет. Устранением занимается служба спасения Алматы.

Напомним, что РГП на ПХВ "Республиканского научно-практического центра психического здоровья" ранее именовался Верненской больницей для душевнобольных. Больница на 10 коек была основана в октябре 1896 года. До 1923 года больница, расширяясь, дважды меняла свой адрес, пока окончательно не закрепилась на нынешней территории. Сегодня РНПЦПЗ является крупнейшим центром, оказывающим специализированную медицинскую помощь населению всей республики.

Снесло крышу психбольнице в Алматы Снесло крышу психбольнице в Алматы
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ