Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Суд Пенсильвании отклонил иск Трампа

Ранее республиканская партия США обратилась в суд с требованием признать недействительными почти 10 тысяч бюллетеней, которые поступили с опозданием.

Суд Пенсильвании отклонил иск Трампа
EPA-EFE/Rick D'Elia

Верховный суд штата Пенсильвания отклонил иск штаба действующего президента США Дональда Трампа о том, что в Филадельфии была ограничена возможность наблюдателей следить за подсчётом голосов, передает VRK.News.

Этот иск подали сторонники Трампа во главе с республиканцем Джимом Богнетом, который выдвигался в качестве конгрессмена от штата. Если бы иск удовлетворили, то в Пенсильвании не учли бы около 9,3 тысячи бюллетеней. Именно столько бюллетеней поступило в комиссию после официального окончания голосования 3 ноября.

Как считают эксперты, это решение, скорее всего, подорвет дело кампании Трампа в Федеральном суде, где адвокат главы Белого дома Рудольф Джулиани присоединился к слушаниям во вторник днем, чтобы оспорить оспорить результаты выборов в Пенсильвании.

Читайте в тему: Трамп победил на выборах. Twitter не согласен

Интересно, что, как пишет CNBC, при слушании иска было рассказано о том, что наблюдатель от Республиканской партии Джереми Мерсер (Jeremy Mercer) видел, как сотрудники избирательных комиссий извлекали бюллетени из неких секретных конвертов, но не смог прочитать никаких надписей них. Но суд постановил, что закон штата не позволяет наблюдателям оспаривать результаты подсчета голосов.

При этом ранее суд Пенсильвании удовлетворил другой иск Трампа. В нем политик потребовал не учитывать те бюллетени, которые пришли от не удостоверивших свою личность избирателей. Согласно законам штата, граждане могут подтвердить подлинность бюллетеней в течение 6 дней после голосования — до 9 ноября. Тем не менее государственный секретарь штата Кэти Буквар продлила данный срок до 12 ноября. Суд постановил, что она не имела полномочий на это.

Читайте в тему: Трамп объявил выборы сфальсифицированными

Американские СМИ, считают, что на данный момент в Пенсильвании выигрывает соперник Трампа демократ Джо Байден. На его счету 20 голосов выборщиков. Однако стоит заметить, что Трамп подал в суд Пенсильвании целый ряд исков, в которых требует не учитывать часть голосов и пересмотреть итоги выборов.

Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Демократ Джозеф Байден объявил о своей победе. Трамп не признал поражения и заявил о намерении обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, поскольку, на его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

До 23 ноября власти штатов обязаны подсчитать бюллетени, присланные по почте, в том числе американцами, находившимися за пределами страны. До 12 декабря должны быть утверждены результаты голосования по каждому штату, а 14 декабря должны проголосовать члены коллегии выборщиков. 6 января 2021 года на совместном заседании обеих палат Конгресса должны быть утверждены результаты голосования коллегии выборщиков, а 20 января состоится церемония инаугурации избранного президента.

Читайте также:

Кыргызстанец сыграл в казахского раба, спасаясь от депортации. Видео

Школу в Нур-Султане закрыли на карантин из-за COVID

Транспортировка вакцин от COVID — какие сюрпризы нас ожидают

Люди уезжают из Казахстана от постоянного вранья — эксперт ответил Назарбаеву

Активисты Мангистау обратились к Токаеву в связи застройкой в урочище Бозжыра

Ядовитой травой «лечил» людей житель Петропавловска

Самолет, коттеджи, акции. Что конфисковали у Ертаева и Ибрагима

Мрак необразованности царит в Казахстане не из-за министров — ответ второго эксперта

Суд Пенсильвании отклонил иск Трампа Суд Пенсильвании отклонил иск Трампа
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ