Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Дровосеками в Алматы оказались подрядчики Sulpak — погибло 13 деревьев

Акимат Алматы принял меры в отношении людей, которые вырубили деревья перед зданием Sulpak

Дровосеками в Алматы оказались подрядчики Sulpak — погибло 13 деревьев
срезанный дуб на Толе би 187

Оштрафованы две подрядные компании, нанятые компанией-владельцем сети Sulpak для благоустройства территории возле филиала на Толе би, 187, передает VRK.News.

Ранее алматинцы возмутились вырубкой деревьев на пересечении улиц Ауэзова и Толе би. Некоторые пользователи социальных сетей обвинили в вырубке компанию Sulpak, якобы для того, чтобы с проезжей части был хорошо виден фасад магазина. Этот филиал Sulpak открылся несколько дней назад после ремонта. Жители района сообщали в соцсетях, что вырубка произошла в ночное время. Позднее акимат Алмалинского района подтвердил снос зеленых насаждений.

Сообщается, что ИП «Сакура» оштрафован за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а ИП «Бурибекова» — за несвоевременную уборку деревьев, сообщили 23 ноября вечером в пресс-службе городского управления зеленой экономики.

«Выяснилось, что подрядчики Sulpak — ИП «Сакура» и ИП «Бурибекова» — проводят работы по благоустройству возле здания по улице Толе би, 187. Между ТОО «Arena S» (Sulpak), собственниками здания и двумя ИП — «Сакура» и «Бурибекова» заключены договора подряда по благоустройству, демонтажу водоотводного лотка, тротуарной плитки, срезки плодородного слоя и т.д.», — указано в сообщении ведомства.

Здесь также уточнили, что рядом с магазином по нижней стороне улицы Толе би было снесено 13 деревьев: 9 дубов и 4 вяза.В ведомстве сообщили, что подрядные организации были оштрафованы: «(…) В отношении директора Чертихина А., ИП «Сакура», полиция составила административный протокол по статье 437 ч.1 КоАП РК «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время».

Штраф - 20 МРП, 55 560 тенге. За несвоевременную уборку прилегающей территории в отношении ИП «Бурибекова» составлен административный протокол по статье 505 ч.1 КоАП РК, в размере 30 МРП, на сумму 83 340 тенге».

Отмечается, что управление зеленой экономики направит запрос в Иле-Алатауский национальный природный парк. Такое решение чиновники приняли для установления нанесенного ущерба по снесенным деревьям. Сообщается, что по ответам далее будет произведена квалификация данного нарушения. Ранее ведомство сообщало, что разрешения на вырубку на этом участке не выдавалось.

Между тем, после многочисленных публикаций в соцсетях в понедельник Sulpak сообщил на своей странице в Facebook, что территория, на которой произошел снос деревьев не находится в собственности компании.

«Мы так же, как и вы, считаем действия данных лиц противоправными. Мы тут же обратились в правоохранительные органы, от которых нам стало известно, что заявление по данному случаю уже подано и ведется разбирательство. Нас уверили, что результаты будут представлены в ближайшее время. Мы рассчитываем на оперативное расследование, готовы оказывать соответствующим органам всестороннюю поддержку и открыты для сотрудничества. Просим воздержаться от скоропалительных выводов и необоснованных обвинений в наш адрес», — говорится в сообщении компании.

В компании заявили, что тут же обратились в правоохранительные органы, от которых стало известно, что заявление по данному случаю уже подано и ведется разбирательство.

Читайте также:

Правительство Казахстана прокомментировало скандал с «поддельными справками» чиновников Украины

Первая женщина-аким области призналась, каково возглавлять регион. Видео

Заправляться по записи! Абсурдное требование санврачей удивило жителей ВКО

Аэропорт Нур-Султана получил сертификат Евросоюза

Испания массово протестует против образовательных реформ

Сроки ввода 13 индустриальных проектов в 2020 году срываются

Подросток разбился, спрыгнув с крыши 9-ти этажного дома

По факту взрыва в кафе Нур-Султана открыто уголовное дело

«Оскар» для каскадеров получил казахстанец Жайдарбек Кунгужинов

Фигуристка Евгения Медведева заразилась коронавирусом

Чиновников Узбекистана обязали сбросить лишний жир

Дровосеками в Алматы оказались подрядчики Sulpak — погибло 13 деревьев Дровосеками в Алматы оказались подрядчики Sulpak — погибло 13 деревьев
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ