Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Теплые остановки Павлодара год стоят закрытыми. Видео

В Павлодаре один павильон городскому бюджету обходится в семь миллионов тенге. Всего в Павлодаре 426 остановочных павильона из них 117 — стеклянных, то есть теплых.

Теплые остановки Павлодара год стоят закрытыми. Видео
теплая остановка Павлодара

Теплые остановки Павлодара, построенные за счет городского бюджета стоят закрытыми, поскольку уже как целый год их не могут внести в государственный реестр имущества, передает VRK.News.

Горожане жалуются — сейчас, в период зимних холодов такие комплексы особенно востребованы. Сначала летом и осенью под дождем и на ветру были вынуждены стоять в ожидании общественного транспорта на павлодарцы, а теперь в и декабрьские морозы: теплая остановка не спасает, потому что двери павильона закрыты.

«Люди бывало часами стоят — холодно. А тут спрячешься. Но закрыто всю весну и лето. Сейчас, уже в декабре, холодно», — говорит жительница города.

Предполагалось, что объекты сразу после приема в эксплуатацию будут переданы в аренду бизнесу, сообщает, к примеру, Atameken Business. Взамен предприниматели должны были обслуживать павильоны.

Руководитель ИП «Дастур» Бауржан Алибеков планирует развивать свое дело, заодно обслуживая теплые павильоны, установленные на остановках «Центральный рынок» и «Площадь Конституции», но все упирается в бюрократические процедуры и нерасторопность госорганов.

Эти павильоны сейчас переданы в коммунальную собственность КГУ «Коммунсервис».

Ранее сообщалось, что для теплых остановок будут подыскивать желающих организовать здесь бизнес. Только вот владелец ИП «Дастур» никак не может дождаться момента, когда сможет официально претендовать на аренду этих помещений.

Бауржан Алибеков обратился в палату предпринимателей Павлодарской области, чтобы услышать какие-то конкретные ответы на свои вопросы о сроках объявления тендера по определению балансодержателя для павильонов на портал госреестра.

В акимате зашевелились и дело, вроде как, сдвинулось с мертвой точки: говорят, что скоро павильоны все же передадут на обслуживание деловым людям.

К этому добавим, что в Павлодаре один павильон городскому бюджету обходится в семь миллионов тенге. Всего в Павлодаре 426 остановочных павильона из них 117 — стеклянных.

Читайте также:

Коронавирусом за сутки заболели 819 казахстанцев

«Эксперименты неуместны»: Николай Дроздов отказался от госпитализации

Школьников Нур-Султана перевели 4 декабря на дистанционное обучение

Доказано: прививка против туберкулеза помогает в борьбе против COVID

«Если бы моя рука снова отросла» — казахстанский мальчик лишился руки на производстве. Видео

Димаш Кудайберген выступит с первым онлайн-концертом

Взрыв в Талдыкоргане: скончалась мать троих детей. Подробности

Казахстанцы задолжали казне около 20 миллиардов тенге

Суд над зачинщиками кордайских беспорядков — 400 томов дела и более 100 участников процесса

2020 год. Адольф Гитлер победил на выборах

Казахстанцам разрешили вывешивать флаг на балконах

Скандал на ток-шоу: Ермурат Бапи ударил лидера ОСДП. Видео

Теплые остановки Павлодара год стоят закрытыми. Видео Теплые остановки Павлодара год стоят закрытыми. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ