Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Назарбаев встретился с Путиным и принял участие в саммите ЕАЭС — видео

Казахстан на саммите представлял Первый Президент Казахстана — Елбасы Нурсултан Назарбаев в качестве почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета — наднационального регулирующего органа ЕАЭС.

Назарбаев встретился с Путиным и принял участие в саммите ЕАЭС — видео
кадр из видео

Пять президентов стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) провели 20 декабря встречу в Санкт-Петербурге. Она прошла в зале Конституции Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, передает VRK.News.

Казахстан на саммите представлял Первый Президент Казахстана — Елбасы Нурсултан Назарбаев в качестве почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета — наднационального регулирующего органа ЕАЭС.

Президент России Владимир Путин в самом начале встречи поблагодарил Нурсултана Назарбаева, ставшего инициатором формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и подчеркнул, что все функционирует наилучшим образом.

"Я сейчас не буду перечислять все плюсы, которые мы получили от взаимной работы на протяжении нескольких лет. Хочу еще раз поблагодарить нашего почетного председателя Нурсултана Абишевича Назарбаева, который в свое время выступил инициатором создания этого объединения. Нурсултан Абишевич, все функционирует у нас, функционирует самым наилучшим образом", - сказал Путин, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Российский лидер поприветствовал его и других участников, собравшихся на заседание в Санкт-Петербурге.

"Как и договаривались, мы встречаемся в очередной раз в преддверии Нового года, поэтому надеюсь, что наша сегодняшняя работа будет конструктивной, предпраздничной и будет отвечать нашему настроению. А оно заключается в том, чтобы двигаться дальше - и как можно основательнее, как можно быстрее - в направлении реализации всех наших планов", - отметил Путин.

фото
01-eaes
фото
02-eaes
фото
03-eaes
фото
04-eaes
фото
05-eaes
фото
06-eaes
фото
07-eaes
фото
08-eaes
фото
09-eaes
фото
10-eaes
фото
11-eaes
фото
12-eaes
фото
13-eaes
фото
14-eaes
фото
15-eaes
фото
16-eaes

На нынешнем саммите были рассмотрены текущие вопросы деятельности Евразийского экономического союза, намечены задачи по дальнейшему углублению сотрудничества, улучшению функционирования единого рынка.

Главы стран ЕАЭС также подписали соглашение о пенсионном обеспечении граждан государств-членов союза. В контексте подписания данного документа они обсудили несколько принципиальных вопросов стратегических направлений развития евразийской интеграции до 2025 года. Подписание соглашения является значительным прогрессом в процессе создания единого рынка трудовых ресурсов союза.

На заседании были, в целом, подведены итоги работы Евразийской экономической комиссии за четырехлетний период и согласованы кандидатуры нового председателя (экс-премьер-министр и теперь уже экс-спикер парламента Беларуси Михаил Мясникович сменил Армении Тиграна Саркисяна) и членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, которые 1 февраля 2020 года приступят к выполнению обязанностей.

В 2020 году председательство в ЕАЭС перейдет от Армении к Беларуси.

Государствами - членами ЕАЭС являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия. ЕАЭС отмечает пятилетие - договор о его создании был подписан в мае 2014 года и вступил в силу 1 января 2015 года.

Читайте также:

Почему Токаева заменит Назарбаев — Берик Уали

Трамп написал письмо народу Казахстана

Токаев и Ангела Меркель встретились в Берлине

Токаев рассказал о китайских лагерях и культе личности в Казахстане

Назарбаев встретился с Путиным и принял участие в саммите ЕАЭС — видео Назарбаев встретился с Путиным и принял участие в саммите ЕАЭС — видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ