Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Заработала первая в мире зарядная станция для электромобилей. Видео

На ней одновременно смогут заряжаться до 36 автомобилей, а мощность составит 350 кВт. 

Заработала первая в мире зарядная станция для электромобилей. Видео
станция Electric Forecourt

Великобритания запустила в эксплуатацию первую в мире зарядную станцию для электромобилей. Прежде зарядки для электрокаров можно было найти на привычных заправочных станциях, а также в других местах. Здесь же станция, как передает VRK.News, предназначена исключительно для электромобилей

Станция Electric Forecourt, как сообщает Daily Mail, принадлежит компании Gridserve, которая занимается возобновляемыми источникам энергии. Она будет питаться от солнечных панелей, размещённых на навесах станции, и сети гибридных солнечных ферм.

Кроме этого, там размещён аккумулятор на 6 МВт·ч, которые обеспечит возможность зарядки во время пиковой нагрузки. Предположительно, «даже зимними ночами аккумулятор способен накапливать энергию, эквивалентной 24 тысячам миль на электромобиле».

Заявляется, что проект представляет собой крупный прорыв в массовом расширении инфраструктуры зарядки электромобилей (EV) в Великобритании.

Чтобы зарядить средний электромобиль дома, может потребоваться несколько часов, но на этой станции вы зарядите свой электромобиль на 50 киловатт за какие-то 20 минут — этого достаточно, чтобы проехать 200 миль.

Всего 24 пенса (около 134 тенге) за киловатт, что равняется 6 пенсам за милю, меньше половины стоимости бензина. Плюс нет ни запаха, ни гари, ни выхлопных газов. Компания утверждает, что это самый низкий тариф на рынке сверхмощных автомобильных зарядных станций.

фото
gridserve01
фото
gridserve02
фото
gridserve03
фото
gridserve04
фото
gridserve05
фото
gridserve06
фото
gridserve07
фото
gridserve08
фото
gridserve09
фото
gridserve10
фото
gridserve11
фото
gridserve12

В конце концов, вы просто подъезжаете к тому, что очень похоже на обычную АЗС, вставляете форсунку, нажимаете на кредитную карту, а затем выходите из машины, чтобы продолжить работу в комфортное здание для клиентов станции, где можно поработать, отправить несколько электронных писем, сделать покупки или прокатиться на велотренажерах.

Человек, стоящий за всем этим, настаивает на том, что темпы технического прогресса приводят к двум неизбежным выводам: зарядка электромобиля будет только быстрее и дешевле.

«Начали с чистого листа. Мы долго и упорно думали о том, чего же будут хотеть люди в таком месте, как эта первая в мире заправочная станция для электромобилей», — говорит основатель и главный исполнительный директор Gridserve 42-летний Тоддингтон Харпер (Toddington Harper), вложивший в создание этой станции около 10 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим лишь, что станция открылась менее чем через месяц, после того как СМИ сообщили о планах премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона перенести запрет на продажу автомобилей с двигателем внутреннего сгорания с 2035 на 2030 год. Таким образом страна стремится сократить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.

Читайте также:

Пес тайком научился играть на пианино и петь. Видео

Хакерам Казахстана предложили подзаработать миллионы

Экс-члена партии «Nur Otan» подозревают в педофилии?

Закрыть PornHub требуют миллионы американцев

Ненависть и ожесточение. О фактах казахского фашизма рассказала бурятка. Видео

Притормозили экономику. Жесткий карантин вводит Швеция

Какие квартиры выросли в цене в Казахстане

Рабочих в Каспийском море эвакуировал армейский вертолет

Кто такие экспаты и почему люди ими становятся? Видео

Киберучения Казахстана — это эхо кибервойны в Карабахе плюс выборы на носу

Заработала первая в мире зарядная станция для электромобилей. Видео Заработала первая в мире зарядная станция для электромобилей. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ