Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Мемы про штурм в Вашингтоне: от товарища Си до королевы Великобритании и пропажи Ленина

Пользователи интернета по всему миру отреагировали на шокирующие события, когда сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и устроили беспорядки.

Мемы про штурм в Вашингтоне: от товарища Си до королевы Великобритании и пропажи Ленина
мем про штурм Капитолия

В сети появилось множество мемов про штурм Капитолия в Вашингтоне. Как стало известно, Конгресс США утвердил Джо Байдена в должности президента. А Трамп обещает мирно, нормально, упорядоченно передать власть 20 января, хоть и не согласен с результатами выборов.

Тем не менее, произошедшие в ночь с 6 на 7 января 2021 года в Вашингтоне были, действительно, больше похожи на мятеж, а не на протесты.

Пользователи интернета по всему миру своеобразно отреагировали на эти шокировавшие мировую общественность события. Агентство VRK.News собрало опубликованные в соцсетях мемы и предлагает вашему вниманию народное творчество по следам горячих событий.

фото
19f
фото
5d8
фото
5ff6613c4c28e
фото
5ff662f79e426
фото
5ff679fe4f676
фото
5ff67a30843c9
фото
5ff67aec7d2ac
фото
5ff67b035218b
фото
5ff68a5f91d5d
фото
5ff68b817216e
фото
7153
фото
m14
фото
m211
фото
m212
фото
m66716
фото
m6701
фото
m6717
фото
m713
фото
m714
фото
m715
фото
m729
фото
m847
фото
mb6
фото
mb7

Напомним, что вчера, 6 января, в Вашингтоне прошел «Марш за спасение Америки», в котором приняли участие десятки тысяч человек. Перед своими сторонниками выступил действующий президента США Дональд Трамп, который заявил, что что никогда не признает свое поражение, поскольку демократы украли у него победу, воспользовавшись пандемией и проведя голосование по почте.

Большая часть сторонников действующего президента двинулась к зданию Капитолия, где проходило параллельно заседание обеих палат американского Конгресса, в ходе которых обсуждалось утверждение результатов президентских выборов.

Нескольким сотням протестующих удалось ворваться в Капитолий и полностью захватить здание. Заседания сената, и палаты представителей были приостановлены, вице-президента США Майка Пенса и спикера палаты представителей Ненси Пелоси эвакуировали из здания Конгресса. а президент Дональд Трамп выступил с видеобращением, в котором призвал своих сторонников прекратить беспорядки и разойтись по домам.

Читайте в тему: «Это не протесты, а мятеж». Как разворачивались беспорядки в Вашингтоне

По последним данным, во время беспорядков в Вашингтоне были задержаны более 50 участников акции протеста, погибли четыре человека.

Однако, несмотря на беспорядки,прошедшие ночью в Вашингтоне, кандидат от демократов все же набрал более 270 голосов выборщиков и был признан избранным президентом США официально. В свою очередь, Дональд Трамп пообещал мирно и упорядоченно передать власть 20 января, хоть сам и не согласен с результатами выборов.

Читайте также:

Конгресс США утвердил Джо Байдена в должности президента

Вашингтон сотрясают стычки сторонников Трампа с полицией. Видео

Газовый скандал. Министра и акимат Нур-Султана обвинили во лжи. Видео

«Amen and a-woman»: Конгресс США помолился феминистично

Токаев ответил на российские провокации

«Космические» яйца появились в Казахстане

Почти 260 пунктов обогрева работают на трассах Акмолинской области

Мемы про штурм в Вашингтоне: от товарища Си до королевы Великобритании и пропажи Ленина Мемы про штурм в Вашингтоне: от товарища Си до королевы Великобритании и пропажи Ленина
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ