Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Я восстановил доступ к своим биткоинам на 4 миллиона долларов» — исповедь интернет-пользователя

Монеты за гроши он получил в 2011 или 2012 году за «прохождение различных опросов, просмотра рекламного видео и выполнение различных задач».

«Я восстановил доступ к своим биткоинам на 4 миллиона долларов» — исповедь интернет-пользователя
иллюстративное фото

На популярном в мире интернет-форуме Reddit рассказали историю пользователя, восстановившего ключи к кошельку Биткоина, на котором хранились 127 монет биткоинов с 2011 года, передает VRK.News.

Пользователь под псевдонимом BitcoinHolderThankU (пожалуй, это временный аккаунт), написал, что 22 декабря ему удалось восстановить ключи к кошельку с 127 BTC.

Недолго думая, он продал все полученные монеты.

«Около недели я искал возможность безопасно и надежно продать такое больше количество BTC и сделать это с минимальными издержками. Я исследовал разные внебиржевые площадки и, в конце концов, продал все 127 биткоинов по 33,439 тысячи долларов за монету, и заплатил комиссию в размере 0,15%. В целом я получил 4,24 миллиона долларов», — описал свои финансовые приключения пользователь форума.

Как отметил BitcoinHolderThankU, монеты он получил в 2011 или 2012 году за «прохождение различных опросов, просмотра рекламного видео и выполнение различных задач» (в то время биткоин стоил около 10 долларов за монету — прим. VRK.News). Он также тратил биткоины на покупку внутриигровой валюты в онлайн-игре DarkOrbit.

Пользователь отметил, что не терял ключи в полном смысле этого слова – они хранились в файле на старом компьютере, поэтому были восстановлены без особых проблем. Бездумно тратить неожиданно свалившееся богатство счастливчик не собирается — он планирует вложить большую часть средств в фондовый индекс S&P500.

«Не хочу закончить как некоторые победители лотерей, которые спускают все деньги за месяцы или годы… Я собираюсь продолжать жить своей обычной жизнью, как это было 21 декабря и каждый день до этого. Никаких дорогих предметов роскоши, никакого нового дома, никакой новой машины», — заключил пользователь Reddit.

Напомним, что 8 января 2021 года курс первой криптовалюты превышал 41 тысячу долларов, поэтому пользователь Reddit мог получить больше примерно на 1 миллион долларов. Однако, 11 января биткоин рухнул на 17% до 34 тысяч долларов.

«Я восстановил доступ к своим биткоинам на 4 миллиона долларов» — исповедь интернет-пользователя «Я восстановил доступ к своим биткоинам на 4 миллиона долларов» — исповедь интернет-пользователя
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ