Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Школьники избили полицейских после дискотеки

Группа подростков повалила одного из полицейских и начала пинать ногами – впоследствии у него обнаружили сотрясение мозга, а второго несколько раз ударили кулаками по голове. Таковы предновогодние будни российского Севера.

Школьники избили полицейских после дискотеки
кадр из видео

Массовая драка школьников с участием полицейских произошла в российских Апатитах, пострадали полицейские, передает VRK.News.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области, драка случилась рядом с местным Дворцом культуры после новогодней дискотеки для подростков.

Вечером в городе Апатиты, расположенном в Мурманской области России, на площади перед городским дворцом культуры посетители школьной дискотеки напали на полицейских. Двое патрульных получили серьёзные травмы и были вынуждены обратиться за медицинской помощью, но, несмотря на это, зачинщиков драки удалось задержать.

Вечером 20 декабря здесь решили устроить дискотеку для школьников. В девять часов вечера дискотека закончилась, и сотрудники ДК позвонили в полицию сообщить, что у дворца скопится большая группа подростков.

В итоге блюстители правопорядка поспешили к Дворцу культуры проследить, чтобы школьники спокойно разошлись. Но заметили в толпе ребят молодого человека с банкой пива, который, к тому же, еще и нецензурно выражался на всю улицу. Возмутитель спокойствия не реагировал ни на замечания, ни на настойчивые просьбы пройти в патрульный автомобиль. А применение силы к нарушителю порядка спровоцировала драку, которая попала на камеры видеонаблюдения.

К драке подключились и другие молодые люди. В ходе схватки толпа подростков повалила одного из патрульных на землю и начала пинать ногами, второму нанесли несколько ударов по голове кулаками.

Всё происходящее зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения фирмы «Релант».

Исход драки оказался не утешительным: помощь медиков понадобилась сотруднику полиции, у которого диагностировали сотрясение головного мозга и предположительно черепно-мозговую травму, и одному полицейскому-стажеру.

Подоспевшие к инциденту наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии доставили в отдел полиции девять подростков, четверо или пятеро из которых, по предварительным данным, причастны к нападению на патрульных.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, начата проверка по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции. Сейчас подозреваемых допрашивают. Служебную проверку также проводит УМВД России по Мурманской области.

Читайте также:

Жестокая драка с битами в руках произошла на улицах Алматы

Взятка за столовую: на директора школы в Нур-Султане завели дело

Экс-директор Haileybury Astana подозревается в педофилии

Волшебно исчезнут свои бухгалтеры, электрики и уборщицы в школах Уральска

Школы Нур-Султана наводнили «конфеты с наркотиками» — новые слухи распространяются в чатах

Казахстан готовится разрешить онлайн-школы и обучение на дому

Суицид и булинг в школах нужно искоренять системно — министр Аймагамбетов

Шестиклассник повесился на поясе для кимоно в Нур-Султане

Мальчика-жертву школьной дедовщины ищут шестые сутки в Алматы

Как учителя стали охранниками школьных туалетов в Туркестане: подробности скандала

Школьники избили полицейских после дискотеки Школьники избили полицейских после дискотеки
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ