Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Протест против карантина ознаменовался взрывом моста. Видео

В Амстердаме демонстранты взорвали мост.

Протест против карантина ознаменовался взрывом моста. Видео
кадр из видео

В Нидерландах из-за жесткого карантина на фоне распространения новых штаммов коронавируса неизвестные подорвали мост, передает VRK.News.

Шокирующее видео от первого лица опубликовали в Twitter. На нем люди поджигают канистры с топливом на велосипедном мосту в Амстердаме, отбегают, а затем наблюдают за взрывом.

Мост был подорван в районе Amsterdam-Noord. Не совсем понятно, чем он способствовал введению карантина и комендантского часа, но протестующие решили, что уничтожение инфраструктуры будет правильным на третью ночь продолжающихся волнений в стране.

По этому поводу в Нидерландах с субботы в стране введен комендантский час. Впервые со времен Второй мировой войны. На улицах нельзя появляться с девяти вечера и до половины пятого утра. Для работающих граждан подготовили специальные разрешения. Разрешен выгул собак и доставка продуктов.

Очевидцы рассказали, что участники беспорядков поджигали автомобили и бросали камни в полицейских в районе Осдорп. Неизвестные подожгли грузовой автомобиль, который взорвался.

Отмечается, что ситуация до сих пор не урегулирована, в район для прекращения беспорядков направлен спецназ.

Недовольства и беспорядки связаны с введенными правительством мерами по борьбе с распространением коронавируса. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте 12 января сообщил о продлении режима всеобщей изоляции в стране до 9 февраля.

Читайте в тему: «Они забрали у меня все». Скандал с детскими пособиями в Нидерландах привел к отставке правительства

Почти полный локдаун в Нидерландах был введен 15 декабря. В стране не работают магазины, за исключением продовольственных.

Также запрет на деятельность коснулся ресторанов, кафе, музеев, театров, парков аттракционов, зоопарков, казино, саун, бассейнов, спортзалов и салонов красоты. Помимо этого все учебные заведения были переведены на дистанционный режим работы.

По данным портала Worldometer на 26 января, в Нидерландах зафиксировано более 956 тыс. случаев COVID-19. Скончались свыше 13,5 тыс. человек.

Поделиться:

Протест против карантина ознаменовался взрывом моста. Видео Протест против карантина ознаменовался взрывом моста. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ