Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Вакцину против COVID получили уже 30 миллионов жителей США

Вторую дозу вакцин ввели уже 5,3 миллиона американцам.

Вакцину против COVID получили уже 30 миллионов жителей США
иллюстрация

В США распространено почти 50 миллионов доз вакцин от коронавируса, из них 30 миллионов доз уже введено, передает VRK.News.

Как сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ, Centers for Disease Control and Prevention), для прививок населения в стране пока используются только две вакцины Moderna и Pfizer/BioNTech.

ЦКПЗ сообщают, что за сутки количество распределенных доз увеличилось на 716 тысяч и введенных — почти на 1,7 миллиона. В 25 из 50 штатов на 100 тысяч населения приходится более девяти тысяч получивших хотя одну дозу вакцины.

Вторую дозу вакцин ввели уже 5,3 миллиона человек.

В то же время Пентагон сообщил, что в результате жесткой критики со стороны представителей Республиканской партии приостановил ранее намеченную программу вакцинации заключенных тюрьмы в Гуантанамо, где содержатся лица, подозреваемые в совершении тяжкий преступлений, в частности, в терроризме.

Массовая вакцинация от коронавируса началась в США в конце декабря 2020 года. В конце января 2021 года президент США Джо Байден констатировал нехватку вакцин для населения, но пообещал привить 100 млн американцев в первые 100 дней своего президентства и все население страны (328 миллионов) — к концу лета.

По последним данным, число заразившихся в США достигло 26,6 миллиона человек, число умерших — 450 тысяч.

Вакцину против COVID получили уже 30 миллионов жителей США Вакцину против COVID получили уже 30 миллионов жителей США
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ