Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Экс-министр Казахстана, который богаче Путина». Видео

В Сети уже сравнили этот ролик с проектом российского оппозиционера Алексея Навального.

«Экс-министр Казахстана, который богаче Путина». Видео

Экс-министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы ответил на обвинения, прозвучавшие в стремительно распространившемся в соцсетях и мессенджерах видео, передает VRK.News.

В Казнете активно распространяется ролик, рассказывающий о богатствах, якобы принадлежащих экс-министру культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Однако в видео не указаны документы, которые подтверждали бы слова.

Сам бывший министр прокомментировал происходящее.

«Кто один из самых богатых чиновников Казахстана? Кто не проработал ни одного дня в бизнесе, но имеет дворцы, конюшни, рестораны, базары, фитнесс-клубы, офисные центры и миллионы долларов? Как вы думаете, кому в Казахстане может позавидовать даже сам хозяин знаменитого дворца в Геленджике? Все это богатство принадлежит простому директору Национального музея, экс-министру культуры Арыстанбеку Мухамедиулы», — утверждает закадровый голос.

Авторы видео именуют себя «Народным антикоррупционным центром».

Мухамедиулы поспешил прокомментировать скандальное видео.

«Друзья, тут одно видео пересылают активно, мне его сегодня 10 раз прислали. Ауызына май, как говорится. Судя по всему, взбросов и провокаций будет еще много: очередная информационная атака набирает обороты. Как всегда, анонимная, лживая… Спасибо, конечно, что не забываете. А всех друзей поздравляю с Днем благодарности! Благодарю, что вы рядом!», — написал он в Facebook.

«Экс-министр Казахстана, который богаче Путина». Видео «Экс-министр Казахстана, который богаче Путина». Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ