Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Криптовалюты в США начнут рассматривать иначе — комиссар SEC

2021 год должен стать поворотной точкой в регулировании криптовалют в Штатах, считают в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Криптовалюты в США начнут рассматривать иначе — комиссар SEC

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США Эстер Пирс (Hester Peirce) выразила надежду, что 2021 год станет «поворотной точкой» в развитии регулирования криптовалют в Соединенных Штатах, что сделает отрасль гораздо более привлекательной, передает VRK.News.

Во время виртуальной конференции, организованной Ассоциацией блокчейна Великобритании, член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC, The U.S. Securities and Exchange Commission) Эстер Пирс отметила, что чиновники зачастую слишком зацикливаются на использовании криптовалют в преступных целях и не замечают преимуществ цифровых активов.

«Возможно, чиновникам необходимо сделать паузу и рассмотреть криптовалюты с другой стороны — оценить их ценность при защите людей от незаконной деятельности. Благодаря отсутствию посредников, а также простоте хранения, передачи и доступа, криптовалюты могут стать важным инструментом для людей, чьи семьи под угрозой, и людей, живущих под гнетом репрессивных правительств», — подчеркнула комиссар SEC.

Пирс также отметила, что в США недооценивают перспективы криптовалют для защиты своих граждан и при регулировании цифровых активов чиновники не полагаются на доказательную базу.

«Мы можем достичь большего и я надеюсь, что в этом году в США изменится отношение к криптовалютам, что может побудить и другие страны более позитивно относиться к ним. SEC видит определенные проблемы при регулировании цифровых активов, но также видит и новые возможности. Конечно, в других юрисдикциях будут свои особенности, но общие принципы регулирования будут применимы и там», — заметила Эстер Пирс.

Комиссар SEC напомнила, что долг регуляторов в том, чтобы предоставить правовую ясность для участников финансового рынка, чтобы они могли вкладывать свои средства в цифровые активы, не отвлекаясь на юридические тонкости, а также в том, чтобы обеспечить защиту таких инвестиций. Эстер

Пирс неоднократно призывала ускорить разработку регулирования криптовалют в США. Также она говорила, что нужно разрешить эксперименты в сфере децентрализованного финансирования.

Криптовалюты в США начнут рассматривать иначе — комиссар SEC Криптовалюты в США начнут рассматривать иначе — комиссар SEC
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ