Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

12 апреля — космический и научный праздник

Для Казахстана этот праздник особенный, ведь именно с территории казахстанской земли покорять космос отправился первый в мире космонавт!

12 апреля — космический и научный праздник

Казахстан отмечает по-особенному праздничный день 12 апреля, передает VRK.News.

Для Казахстана этот праздник особенный, ведь именно с территории казахстанской земли покорять космос отправился первый в мире космонавт Юрий Гагарин.⠀

Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.

Интересный факт: известному казахстанскому космонавту Талгату Мусабаеву принадлежит один из мировых рекордов (занесен в книгу рекордов Гиннесса) по нахождению в открытом космосе — это 41 час 18 минут за 7 выходов. Общая же продолжительность его полетов (всего их было три) — 341 день 9 часов 48 минут и 41 секунда!⠀

А еще сегодня Казахстан отмечает профессиональный праздник — День работников науки. Дата этого праздника не случайна. Сегодня — день рождения академика, ученого-геолога, первого президента Академии наук Казахской ССР, Сатпаева Каныша Имантаевича (1899-1964), личности, стоявшей у истоков организации научной деятельности в Казахстане.

12 апреля — космический и научный праздник 12 апреля — космический и научный праздник
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ