Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Будет объявлен набор в Президентский молодежный кадровый резерв

В конкурсе могут принять участие молодые люди до 35 лет, имеющие высшее образование и не менее 5 лет трудового стажа, плюс владеющие государственным языком.

Будет объявлен набор в Президентский молодежный кадровый резерв

В ближайшее время будет начат второй набор в Президентский молодежный кадровый резерв (ПМКР), передает VRK.News.

Так, 18 мая 2021 года Глава государства подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 27 августа 2019 года № 141 «О некоторых вопросах Президентского молодежного кадрового резерва».

Во втором отборе в ПМКР могут принять участие молодые люди до 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее 5 лет. Также в рамках нового отбора было введено требование по наличию у кандидатов сертификата о владении государственным языком не ниже среднего уровня (В1).

Отбор кандидатов будет проводиться через специальную информационную систему в несколько этапов:

  1. Прием документов (онлайн);
  2. Оценка способностей работы с текстовой и числовой информацией (онлайн);
  3. Решение ситуационных задач (онлайн);
  4. Оценка компетенций (офлайн);
  5. Собеседование с кандидатами в Экспертной комиссии (онлайн);
  6. Рассмотрение на заседании Национальной комиссии (предварительно онлайн).Кандидаты будут зачислены в резерв на 3 года.

На сегодняшний день из первого набора ПМКР на различные должности в госорганы и квазигосударственные компании назначены 179 резервистов.

Таким образом, Президентский молодежный кадровый резерв уже реализует свою ключевую задачу — создание эффективного социального лифта для молодых профессионалов.

Будет объявлен набор в Президентский молодежный кадровый резерв Будет объявлен набор в Президентский молодежный кадровый резерв
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ