Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Католического священника осудили в Германии за педофилию

70-летний священнослужитель признан виновным по 118 эпизодам. Самой юной жертвой педофила была 9-летняя девочка.

Католического священника осудили в Германии за педофилию
dw.com

Земельный суд Кельна в пятницу, 25 февраля, приговорил католического священника к 12 годам лишения свободы за сексуальное насилие над детьми, передает VRKNews.kz со ссылкой на Немецкую волну.

70-летний священнослужитель также выплатит трем соистицам компенсации за причиненные страдания в размере пяти тысяч, десяти тысяч и 35 тысяч евро. Прокуратура требовала для обвиняемого 13 лет тюрьмы, а защита - восьми лет.

Священник признан виновным по 118 эпизодам в совершении преступлений, связанных с сексуальным надругательством над детьми и подростками. Самой юной жертвой педофила была 9-летняя девочка.

Согласно материалам дела, священник, пользуясь доверительными отношениями с детьми и их родителями, принуждал детей к половым сношениям, оральному сексу и другим сексуальным действиям. В целом священник совершил действия сексуального характера в отношении девяти девочек в Гуммерсбахе, Вуппертале и Цюльпихе в период с 1993 по 2018 годы.

В материалах дела отмечается, что Архиепархия Кельна, вопреки неоднократным слухам и обвинениям в адрес священника, постоянно давала ему все новые возможности оставаться с детьми наедине и даже оплачивала его расходы на адвоката. На суде представитель Архиепархии отверг долю ответственности за вмененные священнику преступления, подчеркнув, что она "действовала последовательно".

Католического священника осудили в Германии за педофилию Католического священника осудили в Германии за педофилию
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ