Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

США грабит: Сирия подаст беспрецедентный судебный иск по нефтяному делу

Президент Сирии Башар Асад заявлял, что США продают Турции нефть с захваченных ими сирийских месторождений.

США грабит: Сирия подаст беспрецедентный судебный иск по нефтяному делу
AP PHOTO / BADERKHAN AHMAD

Правительство Сирии готовит иск против США за разграбление нефтяных ресурсов страны. Об этом, как передает VRK.News со ссылкой на РИА Новости, заявила советник президента Башара Асада Бусейна Шаабан.

"Власти Сирийской Арабской Республики изучают варианты того, какие законные меры могут быть предприняты на международном уровне, чтобы подать иск против США, потому как они воруют сирийскую нефть и нарушают суверенитет САР", — заявила Шаабан в интервью ливанскому телеканалу al-Mayadeen.

Она выразила уверенность, что Сирия и ее нефтяные месторождения будут освобождены от присутствия США и других стран, чье нахождение на территории САР не согласовано с властями.

США грабит: Сирия подаст беспрецедентный судебный иск по нефтяному делу США грабит: Сирия подаст беспрецедентный судебный иск по нефтяному делу
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ