Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Запущен завод Tesla в Китае: первые электрокары вручены покупателям

Первые автомобили Tesla Model 3 начали поступать 30 декабря в дилерские центры марки в Китае.

Запущен завод Tesla в Китае: первые электрокары вручены покупателям
tesla.com

Компания Tesla начала 30 декабря продажи своих электрокаров Model 3, которые были произведены на китайском заводе в Шанхае, передает VRK.News.

Автозавод Gigafactory 3, расположенный Шанхае, рассчитан на выпуск 500 тысяч электромобилей в год.

Первые 15 электромобилей были 30 декабря торжественно вручены своим новым владельцам — предпочтение было отдано сотрудникам компании.

Один из них воспользовался случаем, чтобы сделать предложение своей девушке. В церемонии принимали участие представители властей Шанхая.

фото
01-tesla
фото
02-tesla
фото
03-tesla
фото
tesla3
фото
z01-tesla
фото
z02-tesla
фото
z03-tesla
фото
z04-tesla
фото
z05-tesla
фото
z06-tesla
фото
z07-tesla

Отметим, что Tesla установила своеобразный рекорд по постройке нового завода, собрав его буквально за 6 месяцев. Что особенно впечатляет, так это то, что первые пару месяцев этого года были потрачены на подготовку площадки, а строительство здания началось в апреле. За три месяца большая часть огромного объекта была построена.

Выступая на недавнем собрании акционеров Tesla, генеральный директор Илон Маск сказал, что он считает Gigafactory 3 самым быстро возведенным автомобильным заводом, который когда-либо строился.

Напомним, что еще в конце мая китайские покупатели могли оформить предзаказ на модель, собранную на территории Поднебесной. Ранее Tesla приходилось привозить в Китай автомобили, выпущенные в США. Теперь компания намерена серьезно снизить стоимость своей продукции и, соответственно, увеличить продажи.

До субсидий для китайских покупателей Model 3 обойдется в 38 тысяч долларов. Это позволит ей конкурировать с местными производителями, например, с NIO и Xpeng Motors. Gigafactory 3 также будет заниматься производством китайской версии Model Y.

"В наступающем году автопроизводитель удвоит количество сервисных центров и станций быстрой зарядки в Китае и планирует увеличить численность персонала послепродажного обслуживания до 1500 человек с примерно 600 в настоящее время", — прокомментировали начало продаж высокопоставленные руководители Tesla.

Напомним, компания Tesla презентовала 21 ноября электрический пикап Cybertruck, выполненный в ретро-футуристическом стиле. Его старшая версия будет иметь три электромотора, а одного заряда хватит на 805 километров.

Кстати, в марте 2019 года Tesla также приняла решение закрыть все магазины и полностью перейти на онлайн-продажи, чтобы снизить цену на самый доступный автомобиль в своей линейке — Model 3 до обещанных 35 тысяч долларов. Просто в Tesla подсчитали, что закрытие магазинов позволит снизить стоимость на автомобили в среднем на 6%. 

Запущен завод Tesla в Китае: первые электрокары вручены покупателям Запущен завод Tesla в Китае: первые электрокары вручены покупателям
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ