Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Фотогуру с мировым именем запечатлел новогодний фейерверк в Нур-Султане

Знаменитый американский фотограф Джордж Стейнмец выделился из толпы коллег благодаря смелому выбору тематики своих работ — бесстрашный фотохудожник отправляется за кадрами в самые удаленные уголки планеты и поднимается на невероятную высоту в прямом и переносном смысле.

Фотогуру с мировым именем запечатлел новогодний фейерверк в Нур-Султане
@geosteinmetz

Фотограф из Нью-Йорка запечатлел новогодний фейерверк в Нур-Султане с необычного ракурса, передает VRK.News.

Снимал все действо не просто фотограф, а очень знаменитый фотогуру Джордж Стейнмец (George Steinmetz), который имеет много титулов и побед на разных международных конкурсах, регулярно сотрудничая с журналами National Geographic и GEO. 

"Новогодний фейерверк вспыхнул сегодня в полночь над мостом «Атырау», который перекинут через замерзшую реку Есиль в Нур-Султане (Казахстан). Это вторая самая холодная столица в мире, но мороз не помешал местным жителям собраться на этом пешеходном мосту, дизайн которого был вдохновлен эндемичной разновидностью осетровых рыб", - подписал свой необычный снимок американский фотограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

New Year's eve fireworks erupted at the stroke of midnight tonight over the Aturay Bridge which spans the frozen Yesil River, in Nur Sultan, Kazakhstan. This is the second coldest capital in the world, but the 10°F temperatures didn't stop the locals from gathering on this pedestrian bridge, with a design inspired by an endemic variety of sturgeon. #onassignment for @natgeoqaz

Публикация от George Steinmetz (@geosteinmetz)

Стоит отметить, что пешеходный мост «Атырау» является подарком Атырауской области к 20-летнему юбилею столицы (2018 год). Внешняя оболочка моста состоит из алюминиевых кассетных панелей треугольной формы, создающих защиту от атмосферных осадков и безопасность. В центральной части кольцевого схода расположен шатер-навес из ромбовидных фигур. Общая длина пешеходного моста составляет 313,5 метра, ширина доходит до 10 с половиной метра. Сооружение включает шестиметровую пешеходную полосу, трехметровую велодорожку, полосу безопасности шириной 0,5 метра и две полосы по 0,5 метра для устройства перильного ограждения. Вес металлоконструкции составляет почти две тонны. Покрытие моста выполнено из литакрила. 

Со стороны берега с парком и амфитеатром на мосту установлен памятник каспийскому осетру, символизирующий Атырау. Как утверждает наука, осетр — древнейшее живое существо на Земле, ровесник динозавров. И, к тому же, одна из самых дорогих рыб на планете — цена одного килограмма ее икры на мировых рынках составляет несколько тысяч долларов. Нет, не зря многие жители и гости столицы специально гладят в разных местах памятник этой рыбе. Примета верная зародилась — погладишь каспийского осетра на пешеходном мосте «Атырау» — придешь к долголетию и богатству.

Второго января, судя по ответам на вопросы комментаторов его поста в Instagram, американский фотомастер улетает из Казахстана. Очевидно, в ближайшем будущем появятся потрясающие фото Нур-Султана в одном из ведущих изданий мира.

Туту стоит рассказать об именитом  госте Казахстана более подробно. 

stnmtz_20091129_06118

Знаменитый американский фотограф Джордж Стейнмец выделился из толпы коллег благодаря смелому выбору тематики своих работ — бесстрашный фотохудожник отправляется за кадрами в самые удаленные уголки планеты и поднимается на невероятную высоту в прямом и переносном смысле. Он испытывает постоянный интерес к неисследованным, малопосещаемым и малоизученным территориям: отдаленным пустыням, неизвестным культурам, загадкам науки и техники. Регулярно сотрудничая с журналами National Geographic и GEO, он занимался съемками в самых разных регионах планеты, начиная с пустынь Аравии и заканчивая исследованием жизни племен из Ириана-Джаи (Западная Новая Гвинея, Индонезия) — фигуры и оружие работы мастеров некоторых племен этого тропического острова отличаются абсолютной гармонией и эстетическим совершенством и высоко оцениваются знатоками примитивистского искусства, а другие племена известны примитивистской росписью древесной коры и изготовлением резных родовых фигур.

С 1986 года Джордж закончил более 40 основных фоторепортажей для National Geographic и 25 статей для журнала GEO в Германии. Его экспедиции в пустыни Сахара и Гоби были включены в отдельные программы National Geographic Explorer. В 2006 году он был награжден грантом Национального научного фонда для документирования работы ученых в Сухих долинах и вулканах Антарктиды. За свою 25-летнюю карьеру Джордж получил множество наград за фотографии, в том числе два первых приза в области науки и техники от World Press Photo. Он также был удостоен наград Pictures of the Year, Overseas Press Club и Life Magazine'S Alfred Eisenstaedt Awards, а также был удостоен звания «National Geographic’s Adventurer» по версии National Geographic в 2008 году.

Джордж родился в Беверли-Хиллз в 1957 году. Окончил Стэнфордский университет по специальности геофизика. Он начал свою карьеру в фотографии после автостопа по Африке в течение 28 месяцев. Его нынешняя страсть — фотографировать пустыни мира, пилотируя моторизованный параплан. Этот экспериментальный самолет позволяет ему делать уникальные снимки мира, недоступные традиционным самолетам и большинству других видов транспорта. Джордж живет в Глен-Ридж, штат Нью-Джерси, со своей женой, редактором Wall Street Journal Лизой Бэннон, их дочерью Нелл и сыновьями-близнецами Джоном и Николасом.

Ниже мы приводим также удивительное африканское портфолио Джорджа Стейнмеца — подборка фотографий сделанных с высоты птичьего полета. Мало кто видел такую Африку – завораживающую, таинственную и прекрасную.

фото
0jii0
фото
1hsyx
фото
21000000
фото
22000000
фото
23000000
фото
2algt
фото
2fnda
фото
6g9wc
фото
7uwzz
фото
9ceft
фото
9z9js
фото
agocq
фото
bpf6z
фото
f6qjm
фото
fbdfz
фото
g8ipx
фото
je00g
фото
lypiw
фото
obs99
фото
oiif7
фото
oillv
фото
ombj8
фото
qp6iy
фото
ro3ri
фото
szwpn
фото
uj8kh
фото
xtigf
фото
ybajh

Читайте также:

«Голым маршем» пробежались моржи в Нур-Султане, провожая уходящий 2019 год — видео

Токаев пригласил Путина навестить Казахстан в 2020 году

Американские дипломаты эвакуированы из взбунтовавшегося Ирака

Каскадер-самоучка на Lada повторил легендарный 15-метровый прыжок с оборотом на 270 градусов

Водопад Виктория почти исчез с лица Земли

Фотогуру с мировым именем запечатлел новогодний фейерверк в Нур-Султане Фотогуру с мировым именем запечатлел новогодний фейерверк в Нур-Султане
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ